Наверх

13 августа 2024, Вторник, 17:26

В Брянске отремонтировали памятник писателю Петру Проскурину

В Брянске отремонтировали памятник писателю Петру Проскурину
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В Брянске отремонтировали памятник известному писателю Петру Проскурину. Работы велись одновременно со строительство мемориала революционеру Игнату Фокину.

Качество строительства мемориала проверила рабочая комиссия Брянской городской администрации. Объект культурного наследия с улицы Калинина перенесли на Центральное кладбище за три месяца. Как рассказала пресс-служба администрации города, рабочие поставили памятник из уральского гранита, на который прикрепили историческую табличку из металла и бронзовый барельеф. Аллею замостили тротуарной плиткой, посадили туи и газонную траву.

Директор по строительству подрядной компании Дмитрий Ефимов сказал, что во время работы обратили внимание на стоящий рядом памятник Петру Проскурину, уроженцу Брянской земли. Плитка вокруг монумента «пошла волной», потому ее решили снять, очистить пескоструйной машиной и уложить на место.

− Все эти работы мы выполнили за свой счет, − сказал Ефимов.

В Брянске отремонтировали памятник писателю Петру Проскурину

Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Глава администрации Советского района Брянска Денис Семенов отметил, что строители сохранили первоначальный вид мемориала:

− Брянск не потерял объект культурного наследия, и теперь он находится там, где захоронены заслуженные горожане.

Председатель комитета по ЖКХ Владимир Тюканько сообщил, что замечаний к качеству работ у комиссии нет:

− Мемориал построен с соблюдением всех строительных и культурных требований.

В ближайшее время окончательную оценку памятнику Игнату Фокину даст приемочная комиссия городской администрации.

В Брянске с 12 августа начался новый этап благоустройства и озеленения.

В Брянске дорожники из-за снегопада перешли на работу в усиленном режиме

26 декабря 2025, Пятница, 11:03

В Брянске дорожники из-за снегопада перешли на работу в усиленном режиме

В Брянске сотрудники дорожного управления в условиях снегопада перешли на работу в усиленном режиме

В Новозыбкове сегодня простятся с погибшим в зоне СВО Егением Кацуком

26 декабря 2025, Пятница, 09:53

В Новозыбкове сегодня простятся с погибшим в зоне СВО Егением Кацуком

В Новозыбкове Брянской области сегодня, 26 декабря 2025 года, простятся с погибшим в зоне проведения СВО Евгением Кацуком

В Брянской области на битву со снегом вывели 186 машин

26 декабря 2025, Пятница, 09:17

В Брянской области на битву со снегом вывели 186 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 186 машин. От снега за минувшие сутки очистили около четырёх тысяч километров проезжей части дорог

Брянский губернатор приказал поставить на воинский учет 17-летних граждан

26 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянский губернатор приказал поставить на воинский учет 17-летних граждан

Согласно указу «О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан Российской Федерации в 2026 году в Брянской области», губернатор постановил провести в период с 1 января по 31 марта 2026 года первоначальную постановку на воинский учет

Владимир Путин поручил брянским властям провести Год единства народов России

26 декабря 2025, Пятница, 07:00

Владимир Путин поручил брянским властям провести Год единства народов России

Согласно документу, в следующем году в стране будет проведен Год единства народов России. Указом определены организационные меры, назначены ответственные