Наверх

5 августа 2024, Понедельник, 11:08

Брянских депутатов призвали изменить закон, чтобы не убивали детей

Брянских депутатов призвали изменить закон, чтобы не убивали детей
Фото: Кадр видео Артема Сухоломкина

Брянский журналист Артем Сухоломкин призвал депутатов областной думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму и изменить нормы, которые сегодня способствуют убийству детей.

По словам Артема Сухоломкина, штраф за управление спортивными машинами на дорогах общего пользования явно не отражает реалий:

«Дети становятся калеками, гибнут… Как понимать покупку мотоцикла, «железного зверя», 13-тилетней девочке, которая, еще не начав жить, приняла страшную смерть под колёсами большегруза? Только вдумайтесь, девочка в возрасте тринадцати лет ехала на мотоцикле по дороге общего пользования! Без шлема! В направлении Севска из Суземки, то есть из одного муниципального района в другой».

Журналист убежден, что для нарушителей нужны огромные штрафы за отсутствие мотошлема, не менее 50 тысяч рублей:

«А за управление мототранспортом без права на то − штраф не менее 100 тысяч и конфискация вне зависимости от собственника. Штрафы для сохранения их жизней.

Прошу депутатов Брянской областной думы выступить с законодательной инициативой. Простые изменения в федеральных нормах остановят гибель детей. В качестве оперативной меры предлагаю законодательно оформить обязательную отправку конфискованного мото и автотранспорта в зону СВО. Он точно востребован на фронте. Его можно и нужно отбирать у убийц детей. На фронте он может спасти жизнь других − тоже чьих-то детей. Остановите безумие! Уверен, с нормальным законодательным инструментом Госавтоинспекция за неделю наведет полный порядок».

Артем Сухоломкин опубликовал видео массового заезда детей на трассу Р-68 из микрорайона Шибинец.

В Брянске серьезное ДТП на перекрестке стало боем без правил.

Век воли не видать: брянские чиновники призвали к заборам и шлагбаумам

20 марта 2026, Пятница, 06:07

Век воли не видать: брянские чиновники призвали к заборам и шлагбаумам

Брянские чиновники призвали устанавливать заборы и шлагбаумы. По их мнению, так можно бороться с автомобилистами

Брянский депутат изумился родству расистов-бандеровцев и Карла Маркса

18 марта 2026, Среда, 05:20

Брянский депутат изумился родству расистов-бандеровцев и Карла Маркса

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев изумился родству бандеровцев и Карла Маркса

Ветеран СВО призвал не ждать осуждения удара по Брянску, а взять пример с Ирана

17 марта 2026, Вторник, 07:57

Ветеран СВО призвал не ждать осуждения удара по Брянску, а взять пример с Ирана

Ветеран СВО, доброволец Алексей Живов призвал не требовать, чтобы Британия и Франция осудили ракетный удар по Брянску, а последовать примеру Ирана

Брянцам дали повод задуматься, везти ли деньги в Турцию

16 марта 2026, Понедельник, 17:51

Брянцам дали повод задуматься, везти ли деньги в Турцию

МИД Турции выпустил заявление, которое дает повод брянцам задуматься, везти ли снова в Анталию и Аланию деньги

Брянский депутат: Понимал ли последствия «служащий еврейскому народу» Трамп?

15 марта 2026, Воскресенье, 04:58

Брянский депутат: Понимал ли последствия «служащий еврейскому народу» Трамп?

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на трагическое происшествие, которого случилось в Мичигане

marsbahis girişmarsbahismarsbahis girişgamdom girişholiganbet girişjojobet giriş