Наверх

28 июня 2024, Пятница, 07:30

Брянский авторынок может просесть на 10 процентов после ужесточения кредитования

Брянский авторынок может просесть на 10 процентов после ужесточения кредитования
Фото: «Брянские новости»

Брянский автомобильный рынок может просесть на 10 процентов после ужесточения условий кредитования. Автодилеры прогнозируют сокращение рынка на 8–10 процентов с 1 июля после вступления в силу решения Центробанка России по ограничению автокредитования и увеличению надбавок к коэффициентам риска. Об этом сообщают «Известия».

С 1 июля финансовые регулятор повысит надбавки к коэффициентам риска по автокредитам для заемщиков с высоким показателем долговой нагрузки – более 50 процентов. Это направлено на ограничение долговой нагрузки граждан.

Представители автомобильных дилеров заявляют, что ставки на автокредиты могут вырасти на 1,5–2 процента, достигнув 22–27 процентов для подержанных автомобилей и 19–24 процентов для новых.

Брянская область оказалась на 67 месте в рейтинге по доступности покупки автомобилей

Фото: «Брянские новости»

Пресс-служба Банка России подтвердила, что повышение надбавок отразится на доступности и стоимости автокредитов, отмечает издание.

Эксперты отмечают, что эти меры могут существенно снизить продажи автомобилей. Представители рынка полагают, что количество выданных автокредитов снизится как минимум на 10 процентов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область стала лидером в ЦФО по промышленному росту

11 мая 2025, Воскресенье, 07:30

Брянская область стала лидером в ЦФО по промышленному росту

По данным Брянскстата, индекс промышленного производства региона за январь–март 2025 года составил 108,4 процента к аналогичному периоду прошлого года

В Брянской области выросли цены и зарплаты

11 мая 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянской области выросли цены и зарплаты

Продукты и услуги заметно подорожали

Брянец рассказал о позорном секрете «подъема» промышленности страны

8 мая 2025, Четверг, 06:17

Брянец рассказал о позорном секрете «подъема» промышленности страны

Молодой житель Брянска, который получил работу в Москве, рассказал «Брянским новостям» о секрете бурного «роста» российской промышленности, в том числе станкостроения

Брянцам не стоит бояться человека с долларом

7 мая 2025, Среда, 07:44

Брянцам не стоит бояться человека с долларом

Курс доллара скоро может подняться до 115 − 125 рублей за единицу, заявил бизнесмен Олег Дерипаска. Стоит ли брянцам верить в такие прогнозы

В Брянске проведут реконструкцию детской школы искусств

2 мая 2025, Пятница, 06:17

В Брянске проведут реконструкцию детской школы искусств

В Брянске проведут реконструкцию детской школы искусств № 10, сообщила «Брянская учительская газета»