Наверх

4 июня 2024, Вторник, 11:58

О карте с включенным в зону поражения Брянском высказались эксперты

О карте с включенным в зону поражения Брянском высказались эксперты
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Телеканал «Россия 1» показал карту, где обозначены зоны поражения западным оружием. В нее включена и Брянская область. Это вызвало обеспокоенность людей. Военные эксперты сообщили, как вывести Брянск и другие города из опасной зоны.

Несколько западных стран разрешили киевскому режиму наносить удары ракетами и другим оружием по областям России. Ольга Скабеева и Евгений Попов в своей программе «60 минут» показали карту, где Брянская, Курская и другие приграничные области России обозначены как территории, которые могут попасть под удары.

Бывший сенатор Андрей Соболев в эфире «Первого севастопольского» сказал, что идет серьезнейшая драка, и враг не устоит ни перед чем:

«То, что он пытается ударить по нефтехранилищам, по перерабатывающим заводам – это одна стратегия. Но он уже бьет по мирным объектам на протяжении нескольких месяцев… Если мы адекватно не ответим, не знаю, тактическим ядерным ударом или чем-то еще, но надо сделать так, чтобы санитарная зона приобрела территориальные очертания… Сколько там должна быть санитарная зона, 100-200 км?  Значит, она должна произойти».

Экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес не стесняется в выражениях:

«В этом и заключается прелесть получения «Сторм Шэдоу» и другого оружия с дальностью действия 300 км. Вы можете наносить точные удары и уничтожать эти места».

Однако некоторые западные политики дают трезвые оценки. В интервью американскому каналу Neutrality Studies депутат бундестага Севим Дагделен заявила:

«Как только кто-то становится членом НАТО, он теряет независимость и суверенитет. Это относится как к внешней политике и политике безопасности, так и к внутренней политике, потому что они тесно взаимосвязаны. По сути, это отказ от суверенитета, и я считаю, наоборот, нам нужно выйти из этого пакта, чтобы снова стать нейтральными, автономными и независимыми, а также восстановить суверенитет, будь то внутри страны или во внешней политике. Члены НАТО рискуют подчинить свою политику и политику безопасности директивам Вашингтона и отказаться от собственного суверенитета.

Это очевидно прямо сейчас. Президент США Байден заявил, что западное, особенно американское оружие может быть использовано на Украине для достижения военных целей на территории России. Вскоре канцлер Шольц заявил, что немецкое оружие теперь тоже может быть использовано.

Если кому-то еще нужны доказательства, что мы вассальное государство и мгновенно следуем каждому шагу администрации США, то сегодня мы снова получили это доказательство».

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»