Наверх

2 мая 2024, Четверг, 08:07

В Брянске даже 1 Мая и даже ночью усиленно работали дорожные пылесосы

В Брянске даже 1 Мая и даже ночью усиленно работали дорожные пылесосы
Фото: «Брянские новости»

В Брянске даже во время Первомая усиленно работали дорожные пылесосы. Машины очищают улицы от зимнего песка беспрестанно, заверила городская администрация.

Если в марте огромные пылесосы было трудно заметить, то теперь неспешно передвигающиеся КамАзы можно встретить на разных улицах. Песка еще много, но с каждым днем становится все меньше.

Некоторые грузовики набивают им свое «брюхо» сами, другие используют прицепную технику. В том и другом случае получается неплохо − некоторые дороги выглядят уже очень прилично. Во всяком случае вслед за летящими автомобилями уже не поднимаются клубы пыли.

Городская администрация ранее пообещала, что дороги будут очищаться усердно, одновременно их моют. Сложности возникают на разбитых участках, но здесь поможет капитальный ремонт. Он идет в том числе на одной из главных магистралей города − Московском проспекте.

Город будет приобретать новые пылесосы, которые доказали свою эффективность. Дорожная сеть Брянска увеличивается с каждым годом, поэтому должно расти и число коммунальных машин.

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях

Антиэкономика: нужно ли брянским компаниям размещать заказы в Китае

28 апреля 2026, Вторник, 06:05

Антиэкономика: нужно ли брянским компаниям размещать заказы в Китае

В Брянской области нет крупных компаний, товары которых выпускались бы в Китае. Безусловно, самоизоляция вредна. Но не менее вредна и даже опасна другая крайност