Наверх

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал
Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Замысел хороший, если бы не одно обстоятельство.

Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания, во время которых они показали, как нужно останавливать кровь, накладывать шины и так далее.

Организаторы конкурса надеются, что он поднимет престиж профессии и привлечет молодых специалистов. Собственно, престиж и без того достаточен − в обществе уважительное отношение к хорошим врачам и медсестрам. Однако молодое пополнение будет точно соответствовать уровню зарплат. У работников скорой помощи, в том числе водителей, очень тяжелый труд. Он должен оплачиваться достойно. В последние годы зарплаты росли, но они должны быть выше.

Где может взять деньги государство? Денег так много, что их переизбыток становится уже бедой. Это может убедительно доказать контролер брянского госпиталя − заместитель министра обороны Тимур Иванов, которого арестовали. Он мог получить в виде услуг и вещей взяток на миллиард рублей. Таких «тимуров» отлавливают каждый день, и всем им хватает наличности. Делиться со скорой помощью надо.

Максим Казаков

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр