Наверх

15 апреля 2024, Понедельник, 10:45

Вице-мэр Брянска Антошин учинил чиновникам мощный разнос за отписки

Вице-мэр Брянска Антошин учинил чиновникам мощный разнос за отписки
Фото: Кадр видео пресс-службы администрации Брянска

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин учинил чиновникам разнос за отписки.

Как сообщили в администрации Брянска, более 10 тысяч обращений граждан поступило в Брянскую городскую администрацию за 2023 год. Люди приходят на личные приемы в городскую и в районные администрации, звонят, присылают письма, обращаются через интернет-приемную. В 2022 году поступило 9 489 обращений, то есть их число растет.

И.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин на еженедельной утренней планерке не сдерживал негодования:

− Заканчивайте писать отписки в отношении наших граждан! Да, есть профессиональные жалобщики, но есть просто люди, которые не могут решить вопрос или просто не знают, не понимают. Разъяснить вы им или помогите − еще лучше будет. Засыпали уже Брянскую городскую администрацию жалобами потому что вы начали делать отписки. Это неправильно!

Отписки − любимый жанр не только чиновников и не только сейчас. Для них важно дать ответ в любой форме, даже если это будут три бессмысленных слова. Потому что за срыв сроков рассмотрения жалобы может наказать прокуратура, а за бессмысленность писанины не наказывают. Это чиновники давно освоили.

Надо пересматривать суть переписки и ее критерии, но в органах власти такую работу не ведут, следовательно, никакие существенные перемены невозможны. Строгое отношение к чиновникам может дать некоторый эффект, однако все же стоит задача в целом повысить эффективность работы органов власти, а здесь без глубокого анализа и реформ не обойтись. И такой анализ должен вестись на общероссийском уровне.

Максим Казаков

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле