Наверх

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский? А кто вас спрашивает? Ваше мнение с вашей русской лаптой, какой бы ни была она замечательной игрой − гораздо интереснее и умнее гольфа − никто не спрашивал и спрашивать не собирается.

На этот раз даже брянский депутат Николай Валуев, которые твердо защищает национальные интересы, не раскусил очередной «инициативы» министерства. Он просто сообщил об этом самом чирлидинге. Министерство внесло изменения в федеральные программы общего и среднего образования. В документе, где 1200 страниц, говорится о новых учебных модулях. Что такое модули? Спросите у умников из министерства. Это что-то похожее на предметы, но в министерстве так любят западные словечки и игры, что уже половину русских слов успешно заменили на иностранные.

Так вот, физическую подготовку детей решили изменить. Брянских детей будут теперь учить «истории гольфа, этикету и правилам». Чтобы супоневские малыши сразу становили кандидатами в лорды. Сдались вам эти городки и лапта! Надо соответствовать выпускникам хмызен с гордыми названия оксфордов. Посмотрите на Лизу Трасс, это ж выпускница английской хмызни ввела новые понятия − нашествие татар и нашествие монголов. Они были, оказывается, разными. Ковшовские дети должны ей соответствовать, и министерство западного просвещения в этом поможет.

А знаете, как чиновники пояснили замену русских игр на западные? Никогда не догадаетесь! Вот как:

«Гольф, как средство воспитания, формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества».

Именно так. Это не смахивает на глумление? Пока герои России воюют против прозападных нацистов Украины, их детям будут насаждать «патриотизм» чирлидингового типа. Осталось записать в друзья России Черчилля, который требовал в 1947 году, чтобы США нанесли превентивный ядерный удар по Советскому Союзу. Это и есть «патриотизм» по-министерски.

И ведь проглотят миллионы российских учителей вместе с десятками миллионов родителей школьников, которых заставят играть в добрый старый русский чирлидинг.

Максим Казаков

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр