Наверх

11 апреля 2024, Четверг, 06:01

Прелестная брянская полковница с преступными наклонностями

Прелестная брянская полковница с преступными наклонностями
Фото: УМВД России по Брянской области

В Брянске осудили полковника Оксану Куликовскую. Лучше сказать, полковницу. Она не просто потворствовала незаконной миграции.

Бывший директор филиала по Брянской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Оксана Куликовская признана виновной в организации незаконного пребывания иностранцев в России. Одновременно были осуждены граждане Р. Мустафаев, Э. Мирзоев и М. Набиев.

Как начинаются «Крокусы»? Приблизительно так, как было в Брянске. Фигуранты дела предлагали иностранцам, которые не знали русского языка, услуги. Липовые сертификаты позволяли жителям Средней Азии получить гражданство, а преступникам − доходы. Куликовская «создала видимость успешной сдачи комплексного экзамена» иностранцами, «фальсифицировала и подменила его результаты».

Скоро она выйдет на свободу, так как ее приговорили лишь к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

По словам собеседников «Брянских новостей», снять мундир с приятной во всех отношениях дамы пытались еще много лет назад, но не удалось. Полковница покоряла всех честными глазами.

То есть государство обучило ее, предоставило работу, платило деньги, не обидело с жильем. Общество надеялось, что уж она-то, с честными глазами, будет приносить огромную пользу, а получилось уголовное дело. И в тоже время бескорыстные добровольцы трудятся день и ночь, собирая по крохам продукты и вещи для бойцов. Что получила Юлия Васичкина из Комаричей? Почему не ей, а полковнице с честными глазами платило государство? Что происходит? Преступники сидят на казенных деньгах, а бескорыстные и самоотверженные добровольцы не видят от государства и копейки!

Появилась вроде бы неплохая идея − создание общественных советов при государственных организациях. Выродилась идея, не начавшись. Потому что не само ведомство должно создавать советы, чтобы они не были зависимы от них. Общественные советы при государственных службах должны быть своего рода общественной прокуратурой, которая сможет следить за чистоплотностью полковников и полковниц. Иначе незачем играть в эти лукавые игры.

Максим Казаков

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля