Наверх

10 апреля 2024, Среда, 16:19

В Брянске полковника Куликовскую отправили в колонию за организацию незаконной миграции

В Брянске полковника Куликовскую отправили в колонию за организацию незаконной миграции
Фото: УМВД России по Брянской области

В Брянске полковника Оксану Куликовскую, которая ранее работала в должности начальника правового отдела УМВД России по Брянской области, отправили в колонию за организацию незаконной миграции. Накануне ее обвинительный приговор вступил в законную силу.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, 10 апреля Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционным жалобам защитников и осужденных по делу об организации незаконной миграции.

Согласно приговору Советского районного суда Брянска от 26 октября 2023 года, бывший директор филиала по Брянской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Оксана Куликовская признана виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан в России. Преступление было совершено ею с использованием служебного положения и в составе организованной группы. Также были осуждены Р.Т. Мустафаев, Э.С. Мирзоев и М.М. Набиев. Они были признаны виновными в организация незаконного пребывания иностранных граждан в России. Преступления совершались в составе организованной группы.

Было установлено, что в 2022 году фигуранты дела за денежное вознаграждение подыскивали иностранных граждан, нуждающихся в получении права дальнейшего пребывания в России, которые самостоятельно не могли сдать экзамены на получение сертификата о владении русским языком, историей и основами законодательства. Директор филиала, будучи осведомленной об отсутствии необходимых знаний у указанных иностранных граждан, при приеме экзаменов создала видимость успешной сдачи ими комплексного экзамена, фальсифицировала и подменила его результаты. В дальнейшем положительные результаты экзаменов послужили основанием выдачи иностранным гражданам сертификатов для получения патента или разрешения на работу, вида на жительство и разрешения на временное пребывание на территории России.

Приговором суда Оксане Куликовской назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, остальным − по 2 года в исправительной колонии общего режима.

Областной суд оставил приговор без изменений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался мужчина

30 апреля 2024, Вторник, 00:24

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался мужчина

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался неизвестный мужчина

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

29 апреля 2024, Понедельник, 23:52

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов, сообщили синоптики

В жуткой аварии под Брянском разбился мотоциклист

29 апреля 2024, Понедельник, 19:06

В жуткой аварии под Брянском разбился мотоциклист

Напротив автозаправочной станции на гомельской трассе столкнулись мотоциклист и легковой автомобиль

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

29 апреля 2024, Понедельник, 19:00

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

В СУ СК России по Брянской области сообщили, что накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 тысяч рублей

Украинские формирования нанесли не менее 5 ударов по брянскому селу Ломаковка

29 апреля 2024, Понедельник, 17:04

Украинские формирования нанесли не менее 5 ударов по брянскому селу Ломаковка

Об этом сообщили очевидцы в сети, официальных подтверждений информации на данный момент нет