Наверх

8 апреля 2024, Понедельник, 20:21

Бывший брянский майор взял миллион долларов: не велик ли процент?

Бывший брянский майор взял миллион долларов: не велик ли процент?
Фото: «Брянские новости»

Брянский областной суд оставил в силе приговор бывшему начальнику отделения отдела УЭБ и ПК брянского УМВД Николаю Боглаеву. 39-летний экс-полицейский попытался похитить один миллион долларов США. Он пообещал одному из граждан решить вопрос с избранием для него меры пресечения, не связанной с арестом. После передачи денег Боглаев был задержан своими коллегами.

В 2016 году Боглаев скрылся от следствия и сбежал за границу. Это напоминает историю Сергея Каршкова, который тоже носил форму и служил в отделе «К» УВД. Как утверждает следствие, с октября 2014 года по май 2019 года Семиохин Р.А., Казорин Д.С. и Каршков С.С. за счет незаконной организации азартных игр получили более 63 миллиардов рублей дохода. Их тоже объявили в международный розыск, позже пришло известие о том, что Каршков ушел из жизни.

В сентябре прошлого года за взятки был осужден на 4 года экс-начальник Брянского районного отдела МВД России. Забавно, что правоохранители так и не назвали его фамилии. Честь запятнанного мундира берегут?

Таких примеров только за довольно короткий период довольно много. Не слишком ли велика доля правоохранителей в общем числе преступников? Какие выводы сделаны? Почему об этих выводах руководство УМВД не доложило тому, кто его содержит − народу?

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

17 августа 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

Летняя погода будет радовать жителей Брянской области не менее недели

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы