Наверх

3 сентября 2021, Пятница, 18:13

СК раскрыл детали уголовного дела самого богатого брянца Романа Семиохина

СК раскрыл детали уголовного дела самого богатого брянца Романа Семиохина
Фото: СК

Следователи брянского управления Следственного комитета раскрыла детали уголовного дела самого богатого брянца Романа Семиохина и его компаньонов.

Дело было возбуждено по факту легализации денежных средств в особо крупном размере, приобретенных преступным путем в результате незаконной организации и проведения азартных игр (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК России).

С октября 2014 года по май 2019 года Семиохин Р.А., Казорин Д.С. и Каршков С.С. за счет незаконной организации азартных игр получил более 63 миллиардов рублей дохода. Сейчас все они находятся в международном розыске. Дело Моспановой О.А. рассматривается судом.

Компания использовала в своих операциях информационный ресурс 1xBet без лицензии на осуществление этой деятельности и вне игорной зоны.

Часть преступного дохода обвиняемые легализовали в 2019 году с помощью жителя Брянска Кречетова С.А. − было проведено нескольких финансовых операций с подконтрольными Семиохину организациями на 631 млн рублей «в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению» этими деньгами.

Кречетов скрылся от правоохранителей, ему заочно предъявили обвинение в легализации денег, приобретенных преступным путем. Его тоже объявили в международный розыск.

Следователи СК и сотрудники УФСБ проводят осмотры и обыски, надеясь получить значимые сведения, предметы и документы.

В Почепе 60-летний брянец получил условный срок за изготовление патронов

12 сентября 2026, Суббота, 18:09

В Почепе 60-летний брянец получил условный срок за изготовление патронов

В Почепе Брянской области суд вынес приговор 60-летнему мужчине за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатки

В Советском районе Брянска возле «Таксопарка» произошло ДТП с 2 легковушками

12 сентября 2026, Суббота, 16:54

В Советском районе Брянска возле «Таксопарка» произошло ДТП с 2 легковушками

В Советском районе Брянска днём 12 сентября произошла авария возле «Таксопарка». О происшествии очевидцы рассказали в сети

В Новозыбкове полиция начала поиски пропавшей 7 сентября 68-летней женщины

12 сентября 2026, Суббота, 15:28

В Новозыбкове полиция начала поиски пропавшей 7 сентября 68-летней женщины

В Новозыбкове Брянской области сотрудники полиции начали происки пропавшей без вести 68-летней женщины

В Брянской области ночью 13 сентября похолодает до 1 градуса тепла, пройдут дожди

12 сентября 2026, Суббота, 13:52

В Брянской области ночью 13 сентября похолодает до 1 градуса тепла, пройдут дожди

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девяти до четырёх градусов, а местами – до одного градуса тепла. В дневное время столбик термометра поднимется от 16 до 21 градуса

Синоптик Тишковец пообещал брянцам аномально тёплую зиму

12 сентября 2026, Суббота, 13:29

Синоптик Тишковец пообещал брянцам аномально тёплую зиму

Синоптик из Брянской области Евгений Тишковец пообещал аномально тёплую зиму в Центральном округе и на большей части России