Наверх

2 апреля 2024, Вторник, 19:31

В Брянске начался капремонт известного воинского мемориала на Почтовой

В Брянске начался капремонт известного воинского мемориала на Почтовой
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В Брянске начался долгожданный капитальный ремонт воинского мемориала на Почтовой улице. Уже выполнен ряд демонтажных работ.

Воинское захоронение в Бежицком районе считается знаковым местом, многие посещают мемориал не только на 9 Мая. Открыли его в 1957 году, за это время он изрядно обветшал. Жители Бежицы неоднократно обращались и в местную администрацию, и к Сергею Антошину с просьбами привести комплекс в порядок.

− Никто не верил, что в ближайшее время начнется капремонт, хотя необходимость в этом назрела давно. Неслучайно 23 тысячи человек проголосовали за обновление мемориала, который стал священным местом для жителей района, − сказал вице-мэр Сергей Антошин на выездной рабочей планерке.

В Брянске начался долгожданный капремонт воинского мемориала на Почтовой

Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Попытки приступить к ремонту предпринимались и ранее, но теперь есть бюджетное финансирование, и дело сдвинулось. До сентября обновят освещение мемориала, будет уложена тротуарная плитка, появится натуральный гранит, установят лавочки, урны, приобретет новый вид и входная группа.

Работы должны завершить в сентябре, однако Сергей Антошин призвал подрядчика − компанию «СтройсервисТрейд» − сократить срок.

Как сообщила пресс-служба администрации Брянска, тротуарная плитка на главной аллее останется до 9 Мая, чтобы была возможность возложить цветы к мемориалу. Но остальные работы сдерживать не будут. Сейчас готовится свайное поле − основание для металлокаркаса с гранитными плитами. Их установят вертикально, чтобы надписи удобнее было читать. Кроме того, так плиты прослужат более долгий срок.

Сергей Антошин поставил задачу к 17 сентября привести все в порядок, но добиться высокого качества. Вице-мэр напомнил, что нужно сверить с военкоматом данные на всех мемориальных плитах:

− Никаких ошибок не должно быть!

Ранее сообщалось, что в Бежице начался ремонт старейшей школы.

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области