Наверх

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске
Фото: «Брянские новости»

После теракта в московском «Крокус Сити Холле» обоснованно возникли вопросы о защищенности мест массового пребывания граждан в Брянске. Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены.

На отдельных спортивных соревнованиях, официальных праздниках, которые отмечаются в городе, правоохранители, конечно, присутствуют. На тех же футбольных матчах территорию вокруг стадиона патрулируют полицейские и сотрудники Росгвардии, которые в первую очередь нацелены на пресечение хулиганских действий футбольных фанатов. Все помнят буйства спартаковских болельщиков, едва не спаливших стадион.

Также хорошо была организована охрана проходившего недавно в городе чемпионата России по самбо.

Но как обстоит дело с другими мероприятиями? Часто ли горожане видели правоохранителей возле ДК БМЗ, рядом с концертным залом «Дружба», где периодически проводятся концерты, которые посещают сотни людей? Детские представления в цирке? Не те, которые проводились организованно для детей из семей участников СВО, а обычные, рядовые представления?

Можно назвать еще несколько мест, где стражи правопорядка отсутствуют практически всегда. Взять хотя бы тот скандальный бар с дискотекой, возле которого в начале этого года девушка сожгла паспорт. Правоохранители там появились и клуб закрыли только после произошедшего инцидента.

Торгово-развлекательный центр «Аэропарк» в выходные дни переполнен. Это знают все. Обеспечивают порядок там только частные охранники, которые ничем не вооружены. Они могут гонять только горлопанящих подростков, отразить вооруженную атаку, конечно, им не под силу.

Ответы силовых ведомств на эти болезненные вопросы очевидны. Да, огромная текучка в той же полиции. Да, людей катастрофически не хватает, чтобы патрулировать и обеспечивать охрану правопорядка в общественных местах. Но если все оставить так как есть, то людей станет еще меньше, как бы ужасно это ни звучало.

Сергей Морозов

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

29 декабря 2025, Понедельник, 06:07

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

Житель Брянска, который на днях побывал возле восстановленного здания «Крокус Сити Холла», в угнетенном состоянии вернулся домой

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

28 декабря 2025, Воскресенье, 16:48

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

Накануне появились сообщения ликвидации организатора нападения на Брянскую область в марте 2023 года Дениса Капустина*

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

26 декабря 2025, Пятница, 02:03

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

«Свое» у них − это в том числе Брянская область, к захвату которой призывали и Наполеон Соскин и генерал Сергей Кривонос, и многие другие

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

24 декабря 2025, Среда, 19:26

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

В Брянске жителя столицы осудили  за уклонение от уплаты 65 млн рублей налогоБизнесмен «забыл» заплатить 65 миллионов рублей налогов, а пенсионер отдал 14 рублей  мошенникам. Что общего в случившемся?