Наверх

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в городе, поблагодарил жителей за активную жизненную позицию.

Как рассказала пресс-служба городской администрации, воскресный рабочий день вице-мэра завершился в 4-30 утра в понедельник:

«А в 8-00 Сергей Антошин уже был на ногах».

По словам вице-мэра, обстоятельная подготовка города к важнейшему политическому событию страны позволила достичь рекордной явки:

− Прошедшие выборы отличались от кампании, например, 2018 года. Ситуация острая, провокации и внутренние, и со стороны Украины. Минировали школы, где расположены участковые избирательные комиссии, обливали зелёнкой урны, атаковали через интернет.

По мнению Антошина, Брянск в этих непростых условиях показал выдержку и профессионализм, не дав никакого шанса провокаторам. Вице-мэр поблагодарил председателей и членов избирательных комиссий, а также наблюдателей за работу.

Как пояснил Сергей Антошин, подготовка начались еще за сто дней до выборов. В скрупулёзном деле требовалось отработать даже мелкие детали. Властям города удалось все предусмотреть и создать условия для комфортного голосования. Оказывается, даже шторы кабинок были тщательно выглажены.

Примечательно, что явка в Брянской области превысила российскую. Сергей Антошин объясняет это тем, что и город, и область, и вся страна сплотились вокруг национального лидера. Брянская область отличилась очень высокой явкой, хотя местные жители, стали, по сути участниками боевых действий, сказал вице-мэр. Причина очевидна:

− Чем больше на нас давят, тем крепче и дружнее мы становимся. Жители Брянска, голосуя за национального лидера,  заявили миру: «Мы русские, мы победим, мы вместе!»

Облизбирком сообщил, что выборы прошли без нарушений. Сергей Антошин не удивлен:

− Мы провели честные и открытые выборы. Работали видеокамеры, на участках были наблюдатели, в том числе из Белоруссии, а также от всех представителей кандидатов в президенты. Нравится кому-то это или не нравится, это и называется сплочённостью народа!

Ранее сообщалось, зачем брянцы выбрали Путина.

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

29 сентября 2026, Вторник, 11:10

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

Людмила Нарусова наделена полномочиями сенатора в Совете Федерации от региона

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

29 сентября 2026, Вторник, 07:45

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

Сергей Меликов приехал в Брянск 28 сентября на церемонию вступления Ковальчука в должность губернатора

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

29 сентября 2026, Вторник, 07:15

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

Единоросс Александр Богомаз пообещал и дальше трудиться на благо региона и России

Брянская областная дума досрочно прекратила полномочия двоих депутатов

28 сентября 2026, Понедельник, 21:08

Брянская областная дума досрочно прекратила полномочия двоих депутатов

Брянская областная дума досрочно прекратила полномочия двоих депутатов

Безопасность и развитие: губернатор обозначил задачи для Брянской области

28 сентября 2026, Понедельник, 17:43

Безопасность и развитие: губернатор обозначил задачи для Брянской области

Как пояснил губернатор, Брянская область должна стать территорией уверенного развития