Наверх

17 марта 2024, Воскресенье, 07:30

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей
Фото: Правительство Брянской области

На строительство брянского аэропорта выделят 416 миллионов 405 тысяч 360 рублей.

Накануне губернатором было подписано постановление правительства Брянской области «О принятии решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций на осуществление капитальных вложений в объект капитального строительства государственной собственности Брянской области «Аэровокзальный комплекс Международный аэропорт «Брянск» (I этап. Объекты инженерной инфраструктуры)».

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств определен департамент строительства Брянской области. Срок ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию − 2024 год. Предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства – 416 405 360,9 рубля.

Также в постановлении подчеркивается, что реализацию бюджетных инвестиций осуществлять в пределах средств, предусмотренных законом Брянской области об областном бюджете и региональной адресной инвестиционной программой на соответствующий финансовый год.

Контролировать документ будут заместители губернатора Николай Лучкин и Николай Симоненко.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях