Наверх

9 марта 2024, Суббота, 06:01

На границе с Брянской областью могут появиться несколько государств

На границе с Брянской областью могут появиться несколько государств

На границе с Брянской областью могут появиться несколько государств − такое предположение сделал бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович*, внесенный в России перечень экстремистов и террористов.

По его* словам, в Одессе живут представители 136 национальностей:

− А ну, каждая из них попросит свое отдельное государство, воспользовавшись правом на самоопределение. Что тогда? Украина в прошлую Гражданскую войну уже была поделена на 65 территорий. Вы хотите повторения этого? Ни один националист не сможет объяснить, почему Украина не должна поделиться на множество государств, и почему нельзя дать Донбассу и Крыму отсоединиться. Если у наций и малых народов есть право малых народов… Или мы уже будем выступать как империя по отношению к ним – та самая кровавая империя, которую вы видите в Москве?

По словам бывшего советника*, западные политики и чиновники не намерены «слишком напрягаться» ради поддержки Украины:

− Не ищите там мозгов, там их нет давно ни у кого.

Здравые суждения стали проскальзывать не только у бывшего рупора нацистского режима. Простая мысль, что начало сепаратизму положил именно Киев, почему-то до бандеровцев сих пор не доходила: если разрешили в 1991 году отделиться от России Украине, то почему то же самое не могут сделать по отношению к Киеву уже Донбасс, русские города Харьков, Одесса, Днепропетровск, Николаев, Чернигов, Сумы и так далее?

Теперь эта простая мысль наконец-то дошла. И чем хуже у бандеровцев дела под Харьковом и Часовым Яром, чем ближе российские войска будут подходить к Киеву, тем живее начнут работать бандеровские котелки и кастрюли.

Борис Смолярчук

* Внесен в России перечень экстремистов и террористов.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм