Наверх

16 февраля 2024, Пятница, 18:47

Власти Брянска назвали число травмированных детей и встряхнули коммунальщиков

Власти Брянска назвали число травмированных детей и встряхнули коммунальщиков
Фото: «Брянские новости»

В Брянске из 56 тысяч школьников и 24 тысяч детей, которые ходят в садики, за зиму попали в травмпункт восемь человек, сообщил вице-мэр города Сергей Антошин.

− Шесть с травмами по дороге в школу и две травмы не связаны со школой. Одна сотая процента, − заявил он.

Однако власти считают, что и эти цифры не должны успокаивать коммунальщиков. Работники ЖКХ обязаны показывать высокую культуру работы, призвал Антошин.

Власти Брянска назвали число травмированных детей и встряхнули коммунальщиков

Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В феврале с улиц города вывезли почти 15 тысяч тонн снега. Обстановку сильно осложнили три ледяных дождя, обрушившихся на город за короткое время. На планерке в администрации вице-мэр пояснил, что городскому управлению образования поставлена жесткая задача: и в школах, и детских садах создать запас песко-соляной смеси. Работа была выполнена, в ином случае статистика детского травматизма была бы иной.

Однако коварный ледяной дождь потребовал огромных усилий для всех служб. Движение автобусов и троллейбусов не было сорвано, личный транспорт ходил. В администрации признают, что с тротуарами было сложнее всего. Посыпанные песко-соляной смесь дорожки через полчаса снова покрывались льдом.

− Наслоение местами доходит до 10 сантиметров, − пожаловался директор дорожного управления Брянска Александр Резунов. − Сейчас техника работает круглосуточно, на все остановки завезена смесь. В феврале  израсходовали 6,2 тысячи кубометров.

Сергея Антошина заявил, что в сложное время всем нужно действовать сообща:

− Посмотрите, в Санкт-Петербурге люди культурно стоят в очереди на остановку, никто не толпится, не жалуется. И нам тоже нужно показывать культуру работы, в первую очередь, это касается коммунальщиков. Нужно посыпать тротуары смесью. Зарплата водителям спецтехники, которая круглосуточно работает, будет повышена. В этом нам помогает правительство Брянской области.

Сейчас дворы обследует Управление муниципального контроля. За неделю спеициалисты проверили 200 дворов, в трети из них выявлены нарушения. Управляющим компаниям выданы 25 предписаний. На часть УК составляют протоколы об административных правонарушениях. Компаниям грозят штрафы в 20 тысяч рублей.

Брянцы, вы готовы платить за чистые тротуары по 5 тысяч каждый месяц?

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей