Наверх

13 февраля 2024, Вторник, 19:35

Брянск на костылях сразился с последствиями ледяного дождя

Брянск на костылях сразился с последствиями ледяного дождя
Фото: «Брянские новости»

Коммунальщики Брянска отчитались о том, что второй день сражаются с последствиями ледяного дождя. Между тем возле травмпунктов выстроились очереди пострадавших. Некоторые СМИ обрушились на коллег за то, что те не видят песка, которым посыпали тротуары. Власти отчитываются тоннами и часами, простые горожане показывают свои костыли.

Схожая обстановка в Воронеже, Орле и других городах. Травмотологи вынуждены работать круглые сутки.

Администрация города сообщает:

«Дорожное управление города Брянска − и это подтверждают многие водители − сработало оперативно. В круглосуточном режиме велась посыпка проспектов и улиц, мостов и путепроводов. Пескосоляной смеси израсходовали более 1 800 кубометров. Ледяного наката удалось избежать. Затем дорожники взялись за тротуары. Там, где позволяла ширина прохода, использовали тракторы, комбинированные дорожные машины. Многие горожане отметили, что по Брянску появились небольшие кучи песка, помимо тех, что заготавливают в красных ящиках на остановках общественного транспорта. Так дорожное управление старается помочь не только дворникам, но и предприятиям и организациям: берите, сыпьте перед входами, помогите сделать передвижение горожан безопасным!»

Воспользовались такой возможностью немногие. Больше тех, кто предпочитает сесть за клавиутуру, а не браться за лопату. Вот часть высказываний горожан на странице администрации города в сети:

Галина Морозова:

«В Бежицком районе на Новом городке невозможно ходить − сплошной лед. Песка нет?»

Дмитрий Freeman:

«От «Самолета» до переулка Пилотов все в черных глыбах и сугробах. Где было 3 полосы − одна. Про тротуары я молчу».

Влад Маринин:

«Уже НТВ показало , что улицы города Брянска − сплошной каток. Люди падают, разбиваются, а диспетчер в дорожном управлении как попугай твердит, что заявка на обработку улицы принята».

Оттепель где-то помогла, а где-то лишь добавила опасностей. Лед под моросью стал еще более скользким.

Повезло тем, у кого управляющие компании не только платят дворникам, но и заставляют их работать. Пройти здесь можно без приключений. Однако с наледью бороться очень трудно. Причем синоптики предупредили, что ледяные дожди еще не закончились.

Одни винят погоду, другие − коммунальщиков, третьи пытаются сами посыпать дрожки песком. Такое уже было не раз. Очевидно, сейчас Брянск все же не в состоянии сражаться с последствиями стихии без помощи.

Между тем брянцы нашли способ ходить по льду тротуаров так, чтобы не падать.

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения