Наверх

10 февраля 2024, Суббота, 07:15

Брянских чиновников смогут увольнять за щекотливые проступки вне службы

Брянских чиновников смогут увольнять за щекотливые проступки вне службы
Рисунок: Вася Ложкин

Брянских чиновников смогут увольнять за щекотливые проступки вне службы. Делать по закону это смогут, когда будет принят закон. «Российская газета» сообщает, что соответствующий законопроект, разработанный региональными депутатами, внесен в Госдуму России.

Согласно документу, государственных и муниципальных служащих предлагают выгонять со службы за противоправные поступки, которые они совершили не только в рамках профессиональной деятельности, но и во внерабочее время.

Увольняют чиновников за проступки вне службы и сейчас, но делается это совсем по другим основаниям. Так, нашкодившего служащего могут попросить написать заявление по собственному желанию. Депутаты предлагают дополнить перечень случаев расторжения служебного контракта по инициативе нанимателя.

Эксперты полагают, что введение дополнительного основания для увольнения нарушителей этики еще больше дисциплинирует служащих. Представители должны быть образцом правильного поведения не только на службе, но и в быту. Отмечается, что безупречная репутация повышает престиж государственной и муниципальной службы.

Ранее сообщалось, что в Госдуме России предлагают ввести общероссийскую систему идентификации животных. Если нормативные акты будут приняты, то брянские коты и собаки будут поставлены на учет. Впрочем, как и все остальные российские четвероногие друзья.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас