Наверх

28 января 2024, Воскресенье, 11:52

В Брянске выставили на продажу милицейскую «Волгу» 1979 года выпуска

В Брянске выставили на продажу «милицейский» автомобиль «Волга» за 650 тысяч рублей. На самом деле к милиции он отношения не имеет, хотя полностью повторяет расцветку служебных машин.

Владелец «Волги» предлагает использовать ее в тематических пробегах или иных целях. Объявление опубликовали на одном из сайтов. По словам автора, ГАЗ-24 1979 года выпуска превращен в служебный автомобиль путем перекраски и дооборудования обычной «Волги».

Настоящие «старики», которые возили милиционеров и задержанных правонарушителей, стоит гораздо дороже.

ГАЗ-24 «Волга» серийно производился на Горьковском автомобильном заводе с 1968 по 1986 годы. Эта модель сменила ГАЗ-21. Конструкторы приступили к созданию ГАЗ-24 в 1961 году. Главному конструктору Горьковского завода Александру Невзорову помогали молодые дизайнеры. Разрабатывалось несколько вариантов нового автомобиля под двигатели различной мощности и компоновки, в том числе мощный V-образный восьмицилиндровый.

Предложения о форме кузова вызывали ожесточенные споры, поскольку они требовали дополнительных затрат. Ходовые прототипы для испытаний построили в 1962—1963 годах, эталонные образцы появились на пару лет позже. В 1967 году новые автомобили показали руководителям СССР в Кремле. Тогда же было одобрено массовое производство.

Что-то не так у Сахипзадовны: хлеб в Брянске подорожал на копейки, «Тойоты» − на 9 миллионов.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха