Наверх

23 января 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области в 1,7 раза снизилось число закрытых коммерческих предприятий

В Брянской области в 1,7 раза снизилось число закрытых коммерческих предприятий. Это следует из отчета аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, копия заключения есть в распоряжении «Брянских новостей».

Эксперты, проанализировав данные Федеральной налоговой службы России, сообщили, что в прошлом году количество закрытых коммерческих предприятий уменьшилось по сравнению с 2022 годом на 9,3 процента. Как оказалось, это рекордно низкий показатель за прошедшие 8 лет.

В Брянской области в 2023 году также значительно снизилось число закрытых предприятий и организаций. Если в 2022 году было закрыто 1035 коммерческих структур, то в 2023 году всего 627.

В прошлом году увеличилось число открытых организаций: 532 против 473 в 2022 году.

По показателю открытых-закрытых предприятий Брянская область находится в более выгодном положении, чем соседние Курская, Орловская и Смоленская области. Так, в Смоленской области в 2023 году закрылись 2052 организации, в Орловской – 866.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях