Наверх

17 января 2024, Среда, 07:30

Из брянских магазинов может исчезнуть пиво из недружественных стран

Из брянских магазинов может исчезнуть пиво из недружественных стран
Кадр из кинофильма «Любовь и голуби»

Из брянских магазинов может исчезнуть пиво из недружественных стран. На федеральном уровне подняли вопрос об ограничении поставок в страну пива из Евросоюза, США, Канады и ряда других государств, которые занимают враждебную позицию по отношению к России.

«Известия» сообщают, что соответствующее письмо в российское правительство направили депутаты Госдумы России.

Отмечается, что в 2022-2023 годах лидерами по экспорту пива в Россию стали Германия, Литва, Латвия. При этом все эти страны поставляют оружие Украине и занимают антироссийскую позицию.

«Пиво — это практически такой же важный экспортный товар для Германии, как яблоки для Польши. Но ввоз яблок мы ограничили, а вот пива пока нет», − пояснил изданию депутат Госдумы Алексей Диденко.

Он отметил, что европейские страны, которые поставляют пиво россиянам, резко критикуют российскую политику, но при этом продолжают зарабатывать деньги. Доходы главных экспортеров пива исчисляются десятками и сотнями миллионов евро.

Инициаторы запрета на немецкое и польское пиво полагают, что таким образом можно будет поддержать отечественных производителей пенного, а также дать возможность попасть на полки российских магазинов продукции из дружественных стран.

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей