Наверх

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Новый год на пляже
Фото: «Брянские новости»

Меньше чем за месяц до Нового года еще можно успеть спланировать незабываемый отдых, чтобы встретить праздник вдали от холода и серости российской зимы. Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море.

Для вас выбрали лучшие варианты с коротким перелетом из Москвы (от 4 до 7 часов) и без виз. Исключение — египетский курорт Хургада. Тут визу ставят в аэропорту по прилету или оформляют заранее в режиме онлайн (стоит 25 $⁣).

Стоимость туров зависит от выбранного курорта и категории отеля, продолжительности отдыха и числа путешественников. Минимальная цена недельного отдыха — 94 тыс рублей. Только важно помнить, что торжественный гала-ужин с праздничным меню и шоу-программой, который организуют в большинстве отелей, в пакетную стоимость не входит. Уточняйте этот нюанс перед бронированием.

Турецкая ривьера

В Турции зимой не удастся покупаться в море: температура воды не поднимается выше 16-18 °C. Царит непредсказуемая погода: солнце может сменяться дождем или снежными тучами. Отдыхающих спасают крытые и подогреваемые бассейны в отелях. Но это не испортит Вам отдых, если выбрать путевку в Турцию на новогодние праздники 2024 и планирует проводить дни на экскурсиях, шопинге, прогулках, спа-процедурах.

Куда полететь на отдых в новогодние праздники 2024

Аланья — самый доступный по стоимости вариант, следом идут туры в Белек (от 114 тыс. рублей) и Сиде (от 123 тыс. рублей), немного дороже отдохнуть в Кемере (от 133 тыс. рублей) и Анталии (от 145 тыс. рублей). Туристам с детьми стоит присмотреться к курортной зоне Анталии. Там можно посетить аквариум, шоу дельфинов, зоопарк.

Сокровища Красного моря

Новый год на пляже в Египте — отличный выбор для пар и семей. Однако и здесь курорт нужно выбирать тщательно. Температура воды в Красном море 20 °C − 22 °C, днем столбики термометров поднимаются до 24 °C, а к вечеру опускаются до 18 °C.

На африканской части страны в разгар зимы ощутимы холодные ветры пустыни. В Хургаде, например, от них защищена только бухта Макади Бей. Именно поэтому опытные туристы спешат остановиться здесь. Если же вы решите выбрать другую часть курорта, будьте готовы к ветрам. Так, дайверы из разных стран съезжаются в Марса-Алам ради увлекательного дайвинга, невзирая на долгий переезд из аэропорта (лучше взять индивидуальный трансфер) и незащищенность от непогоды. Приятный бонус: туры в Хургаду в среднем на 10 % дешевле, чем в Шарм-эш-Шейх. Есть еще одна причина выбрать эту часть страны зимой — экскурсионка. Когда еще можно будет посетить Долину царей, Луксор, Александрию, пирамиды Гизы, Каир, увидеть реку Нил без изнуряющей жары и многотысячной толпы?! Для всего остального есть курорты Синайского полуострова.

Куда полететь на отдых в новогодние праздники 2024

Шарм-эш-Шейх — практически круглогодичная Мекка для дайверов и ценителей бюджетного пляжного отдыха. Это идеальное место за границей, где можно недорого отдохнуть на море на Новый год. Выбирайте отели в безветренных бухтах Рас-ум-эль-Сид, Наама Бей, Шаркс Бей и Рас Наcрани, заливе Шарм-эль-Майя. Там вас ждут красочные рифы, снорклинг, рыбалка, живописный заповедник Рас-Мохаммед, сафари по пустыне, морские прогулки, колоритный шопинг и конечно же ночная жизнь в Наама Бей. Отдыхающим с детьми стоит внимательнее выбирать отель, чтобы маленькие путешественники не скучали без анимации и детского-клуба.

Загадочный Катар

Катар — не самое привычное, но в то же время интересное направление для пляжного отдыха на Новый год 2024 за пределами страны. Страна омывается водами Персидского залива, вода в котором в эту пору остается на отметке 22 °С. Курортная зона Дохи создана для семейного, романтического и активного отдыха. Здесь интересно взрослым и комфортно детям.

Куда полететь на отдых в новогодние праздники 2024

Среди развлечений туристам предлагаются сафари, верблюжьи бега, поездки в природные парки, дайвинг, а еще потрясающие спа-центры, рестораны, бары, клубы и торговые центры, где можно купить сувениры и подарки для всех и каждого. Действует строгое ограничение на алкоголь. Цены на услуги здесь на порядок ниже, чем в соседних ОАЭ, а стоимость недельного тура стартует от 247 тыс. рублей. Для детей открыт зоопарк с редкими животными, парк развлечений Aladdin’s Kingdom и национальный музей.

Сказочные ОАЭ

В преддверии праздников в Дубай и соседний Абу-Даби съезжаются те, кто знает, где можно необычно и с размахом встретить Новый год 2024 на море за границей. Их манят безупречные пляжи, прекрасный отельный сервис, гигантские торговые центры и развлечения на любой вкус. Днем здесь по-летнему жарко, а к вечеру температура падает до 18-20 °C. Детям и взрослым сложно будет найти свободную минутку, когда вокруг столько интересного: поющие фонтаны, башня Бурдж-Халифа, аквапарки, зоопарк, крытый горнолыжный курорт, развлекательные центры, музеи, мечети, сафари по пустыне и многое другое.

Эмираты Аджман, Шарджа и Рас-эль-Хайм выбирают поклонники качественного пляжного релакса и отсутствия отпускной суеты. В самом демократичном эмирате Аджмане меньше запретов для туристов, а на пляжах установлены зоны барбекю, в Шардже вход в воду плавный, что очень понравится детям. В лагунах между Шарджем и Дубаем можно без ограничений кататься на водных скутерах. Рас-эль-Хайм — самый зеленый эмират, здесь широко применяется система «все включено», а вода не бывает холоднее 23 °С.

Куда полететь на отдых в новогодние праздники 2024

Фуджейра — самый тихий и удаленный от туристической суеты эмират. В новогодние каникулы его выбирают не поклонники бюджетного отдыха на море, а те, кто уже много, где побывал за границей и хочет свежих впечатлений. Здесь удивительно все: от бирюзовых вод Аравийского моря до зеленого пейзажа долин и гор. Отдых по системе «все включено» стоит в Фуджейре от 215 тыс рублей, но тем, кто ценит умиротворение и образцовый сервис, будет не жаль каждого потраченного рубля.

erid: LatgBYGKB

Реклама. ООО «СФЕРА». ИНН 9702016030.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Летний отпуск провести в России планируют 86 процентов жителей Брянской области

27 апреля 2024, Суббота, 07:45

Летний отпуск провести в России планируют 86 процентов жителей Брянской области

Планируют отправиться за границу только 5 процентов жителей России, еще 1 процент заявил, что часть отпуска будет проведена в России, другая часть – за рубежом

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места