Наверх

7 декабря 2023, Четверг, 15:37

Депутат Василий Пискарев после трагедии в Брянске призвал не винить фильмы или игры 

Депутат Василий Пискарев после трагедии в Брянске призвал не винить фильмы или игры 

Депутат Госдумы России Василий Пискарев после трагедии в Брянске призвал выработать «системные меры по предотвращению подобных трагедий». Также он попросил не винить фильмы или игры.

Экс-прокурор, бывший высокопоставленный сотрудник СК России заявил, что необходимо спокойно и без эмоций разобраться, почему произошла трагедия.

«Винить во всем очередные фильмы или игры – легко, но причины всегда намного глубже. Нужны системные меры по предотвращению подобных трагедий. Соответствующее поручение сегодня на пленарном заседании нашему комитету дал Председатель Госдумы Вячеслав Володин», − заявил депутат.

Василий Пискарев, однако, не назвал эти «глубокие причины» и не пояснил, почему насаждаемый с экранов и в сети культ насилия и цинизма не считает одной из таких причин. Он сказал, надо усилить профилактику травли в школах. Он полагает, что надо дать законодательное определение этому понятию и понять, что еще необходимо усилить.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что причиной случившейся в брянской гимназии № 5 стрельбы стало халатное отношение к хранению огнестрельного оружия.

Тем временем  корреспондент «Брянских новостей» побывал на месте трагедии в брянской гимназии № 5, где сегодня утром 14-летняя восьмиклассница утроила стрельбу из дробовика по одноклассникам: два человека погибли, пятеро ранены. От полученного ранения скончалась ей одноклассница, стрелявшая школьница покончила с собой. После ЧП занятия в образовательном учреждении отменили, гимназистов отпустили домой. Территорию гимназии и прилегающий к ней участок оцепили заградительной лентой, дорогу перегородили грузовиком.

Бандеровцы пытаются прорваться через Брянскую область к Москве

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:54

Бандеровцы пытаются прорваться через Брянскую область к Москве

Бандеровцы пытаются прорваться через Брянскую область к Москве, запуская огромное число беспилотников

Мощнейшую атаку на Брянщину бандеровцы сопроводили ударами по другим областям

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:32

Мощнейшую атаку на Брянщину бандеровцы сопроводили ударами по другим областям

С утра более 80 беспилотников самолетного типа было сбито в Брянской области. Эти атаки сопровождаются ударами по другим городам

Богомаз: вследствие варварских действий ВСУ ранен мирный брянец

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:20

Богомаз: вследствие варварских действий ВСУ ранен мирный брянец

В Злынковском районе Брянской области при проведении ремонтных работ оборудования сотовой связи получил ранение сотрудник компании связи

Брянская область держит удар: за 7 часов сбито более 80 вражеских дронов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:06

Брянская область держит удар: за 7 часов сбито более 80 вражеских дронов

Отражать атаки подразделениям ПВО Минобороны России помогают мобильные огневые группы брянского отряда «Барс»

Крыши могут не выдержать: Брянскую область предупредили о сильнейшем снегопаде

15 февраля 2026, Воскресенье, 11:46

Крыши могут не выдержать: Брянскую область предупредили о сильнейшем снегопаде

На дорогах прогнозируется резкое ухудшение видимости, рост числа аварий и возможное перекрытие отдельных участков автотрасс