Наверх

27 ноября 2023, Понедельник, 05:49

Брянцам показали, где их поджидают «ловцы душ»

Брянцам показали, где их поджидают «ловцы душ»

Жительница Брянки пояснила жителям Брянской области, где их поджидают «ловцы душ» − пропагандисты, которые пытаются подорвать Россию изнутри.

Поводом для обращения «Брянских новостей» к жительнице Брянки стало появление нелицеприятных высказываний одного из брянцев, который вдруг решил высказаться о положении дел в Луганске. Казалось бы, города далековаты друг от друга. Какой смысл писать из Брянска о Луганске? Однако смысл есть. Пропагандистский. Бандеровским пропагандистам каждое лыко идет в строку.

Корреспондент «Брянских новостей» попросил знакомую из Брянки пояснить, какова же доля тех жителей ЛНР, которые сейчас выражают недовольство местными властями. По ее словам, в основном это те, кто смотрел на ситуацию в Крыму и думал, что в ЛНР будет так же:

«Недовольны тем, что все еще идут военные действия, что мы не резко расцвели и возродились. Они не понимают, что именно военные действия этому мешает. Они думали, что вот придет Россия − и все сразу у нас станет как в Москве… Считают, что это давно должно было случиться, но не случилось, потому, что местные чиновники их подводят. Отчасти такие чиновники действительно были и есть, но потихоньку их прищучивают, снимают, наказывают. На всё это надо время, и здравый человек это понимает, но не все у нас здравые. Кроме того, украинская пропаганда гораздо более качественна (как ни прискорбно это признавать), а наши СМИ им сильно уступают. И народ местами ведется. Тут у нас существенная недоработочка, а местами абсурд: мы сами представляем ситуацию хуже, чем она есть. Но, опять же, не от нас это зависит».

Иначе говоря, украинская пропаганда и ее агенты в Брянске и подшефной Брянке пользуются одними методами. Однако нужно сделать важное уточнение. То, что собеседнице «Брянских новостей» представляется более качественной пропагандой, на самом деле чаще всего грубая и тупая ложь, рассчитанная на людей, которых уже воспитали в духе русофобии. Но с помощью лжи можно выигрывать лишь временно. Потом наступает и протрезвление, и прозрение. Доказательства уже есть.

Генерал ВСУ Сергей Кривонос, который ранее призывал к захвату Брянска, чем доказал свою склонность к негенеральским фантазиям, теперь вдруг заговорил иначе. Он потребовал, чтобы населению Украины говорили правду о ситуации на фронте:

− У нас в прошлом году и в первой половине этого года говорили про победу, что русские выдохлись, что у них больше нет ракет, что экономика пришла в упадок. Говорили же такое? Да, говорили. Но это все произошло на самом деле? Нет.

Так же внезапно стали прозревать и другие слуги бандеровского режима. Оказалось, что бесконечно лгать невозможно, потому что, если розмовляти українською, брехне перестают верить. Час правды все равно наступает, и теперь всем становится ясно, что якобы качественная украинская пропаганда в действительности есть примитивное вранье, эффектное, но вранье. А сила − в правде.

Максим Казаков

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр