Наверх

16 ноября 2023, Четверг, 11:12

Брянский магазин стал рекламировать колбасу страшилищами

Брянский магазин стал рекламировать колбасу страшилищами
Фото: Нина Васильева/»Брянские новости»

Брянский магазин стал рекламировать колбасу страшилищами из потустороннего мира. Кто-то возмутился, а кто-то счел такую рекламу соответствующей составу нынешних продуктов.

− В сегодняшние времена итак страшно есть колбасу, ее состав после прочтения заставляет думать о своем здоровье еще больше, а тут зашла в магазин на телецентре и обомлела, − рассказала «Брянским новостям» Нелля Васильева. − На мясной витрине выставили красавцев из потустороннего мира. Теперь есть ответ, из чего колбаса делается. Как я поняла, «прекрасных» животных попытались сделать в «русских традициях», но получились голливудские ужастики. У меня совсем интерес пропал к колбасе. Тем, кто преодолеет свой страх, − приятного аппетита!

В советские времена состав продуктов должен был соответствовать ГОСТам. Уже во время грабительских «реформ» власти объявили гражданам страны, что отныне государство не обязывает производителей придерживаться стандартов качества, а требует от них лишь указывать на этикетках состав продуктов. Это якобы позволит покупателям самим выбирать, доверять товару или нет. В действительности государство полностью освободило себя от того, чтобы заботиться о качественной пище. Состав продуктов зачастую невозможно прочитать из-за очень мелкого шрифта. Кроме того, на этикетках, как правило, не указывается процентное содержание компонентов. От гарантий остался ноль. Один из покупателей рассказал «Брянским новостям»:

− Купил банку консервов в магазине, который хвалит себя за очень низкие цены. Было написано на этикетке, что это лосось с овощами. Так вот, горького лосося там была ложка, а остальное − мутная жидкость и гнилой горох. Вот вам и качество.

Такие подделки встречаются в магазинах сплошь и рядом. Сегодня уже забыты авторы «гениальной» реформы, которые, по сути, упразднили ГОСТы, а их дело, наносящее вред здоровью населения, живет.

Что делать? Возвратиться к ГОСТам хотя бы для набора самых важных продуктов. Человек должен знать, что есть два или три десятка продуктов, которые можно смело покупать, потому что они соответствуют стандартам качества.

Кто должен сделать это? Те, кто в свое время отменил ГОСТы. Причем эти люди должны предварительно повиниться в том, что уже несколько десятилетий жителей России травят.

Денис Лозовой


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской кадетской школе высадился космический десант

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:59

В Брянской кадетской школе высадился космический десант

Брянское отделение Русского космического общества побывало в гостях у ребят из кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного

Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:30

Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

Как сообщили в Адвокатской палате Брянской области, XXI торжественная церемония вручения высших адвокатских наград прошла в Общественной палате России

В Брянской области соглашением сбили цены на тушки цыпленка-бройлера

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:15

В Брянской области соглашением сбили цены на тушки цыпленка-бройлера

В антимонопольном ведомстве считают, что соглашения о сдерживании способствуют стабилизации цен на товары, повышению их доступности для граждан

В 2023 году брянские медики спасли 1681 человеческую жизнь

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:00

В 2023 году брянские медики спасли 1681 человеческую жизнь

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 10 тысяч жителей Брянской области

В центральном парке Брянска появилось новое черное сооружение

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:40

В центральном парке Брянска появилось новое черное сооружение

В прошлом году женщина-билетер была вынуждена сидеть за хлипким пластиковым столом на таком же неказистом пластиковом кресле