Наверх

16 ноября 2023, Четверг, 11:12

Брянский магазин стал рекламировать колбасу страшилищами

Брянский магазин стал рекламировать колбасу страшилищами
Фото: Нина Васильева/»Брянские новости»

Брянский магазин стал рекламировать колбасу страшилищами из потустороннего мира. Кто-то возмутился, а кто-то счел такую рекламу соответствующей составу нынешних продуктов.

− В сегодняшние времена итак страшно есть колбасу, ее состав после прочтения заставляет думать о своем здоровье еще больше, а тут зашла в магазин на телецентре и обомлела, − рассказала «Брянским новостям» Нелля Васильева. − На мясной витрине выставили красавцев из потустороннего мира. Теперь есть ответ, из чего колбаса делается. Как я поняла, «прекрасных» животных попытались сделать в «русских традициях», но получились голливудские ужастики. У меня совсем интерес пропал к колбасе. Тем, кто преодолеет свой страх, − приятного аппетита!

В советские времена состав продуктов должен был соответствовать ГОСТам. Уже во время грабительских «реформ» власти объявили гражданам страны, что отныне государство не обязывает производителей придерживаться стандартов качества, а требует от них лишь указывать на этикетках состав продуктов. Это якобы позволит покупателям самим выбирать, доверять товару или нет. В действительности государство полностью освободило себя от того, чтобы заботиться о качественной пище. Состав продуктов зачастую невозможно прочитать из-за очень мелкого шрифта. Кроме того, на этикетках, как правило, не указывается процентное содержание компонентов. От гарантий остался ноль. Один из покупателей рассказал «Брянским новостям»:

− Купил банку консервов в магазине, который хвалит себя за очень низкие цены. Было написано на этикетке, что это лосось с овощами. Так вот, горького лосося там была ложка, а остальное − мутная жидкость и гнилой горох. Вот вам и качество.

Такие подделки встречаются в магазинах сплошь и рядом. Сегодня уже забыты авторы «гениальной» реформы, которые, по сути, упразднили ГОСТы, а их дело, наносящее вред здоровью населения, живет.

Что делать? Возвратиться к ГОСТам хотя бы для набора самых важных продуктов. Человек должен знать, что есть два или три десятка продуктов, которые можно смело покупать, потому что они соответствуют стандартам качества.

Кто должен сделать это? Те, кто в свое время отменил ГОСТы. Причем эти люди должны предварительно повиниться в том, что уже несколько десятилетий жителей России травят.

Денис Лозовой

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии