Наверх

14 ноября 2023, Вторник, 06:01

Брянск стал жертвой размазанного Нового года

Брянск стал жертвой размазанного Нового года
Фото: «Брянские новости»

Брянск стал жертвой досрочного Нового года − пыльного или дождливого, растянутого на два или три месяца. Вместе с этой растянутостью ушло и очарование праздника.

В столице есть «Московская усадьба Деда Мороза». Она довольно популярна. Не только сейчас там можно встретить Снегурочку. Шатает ее − видимо, от усталости − и летом. Веселый Снеговик радует детей. Они прыгают, им безразлично, в какое время года приходит Дед Мороз.

Однако для взрослых время течет иначе. Размазанный на два месяца праздник превращается в набор заурядных хлопот: объявили конкурс на лучшую елку, срубили «зеленую красавицу», установили ее в Круглом сквере задолго до Нового года. Задолго до праздника установят.

Брянск стал жертвой досрочного Нового года

Фото: «Брянские новости»

День рождения досрочно никто не хочет праздновать, а вот подгонять досрочный приход Нового года почему-то можно. Когда кругом пыль, когда народ возмущается подорожанием яиц и еще ищет ящики, чтобы засыпать туда купленную на ярмарках картошку, уже начинают «новогоднюю» суету.

Елки установят, а праздничного настроения не будет. Даже можно посчитать, во сколько раз оно сожмется. Примерно в 10. Если елку установить за 3 дня до Нового года − это будет полноценный праздник, а если за 30 дней, то поделите праздничный заряд на огромное число пыльных дней декабря.

Такая спешка − нехорошо, но ей подыгрывают и городские власти. Все вместе убивают новогоднее очарование. Так нельзя. Сейчас еще надо трудиться, а не бегать с топором за елками и не покупать хлопушки. Кстати, есть еще время подумать о настоящем запрете на фейерверки и петарды. Вот для этого время точно подошло.

Денис Лозовой

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями