Наверх

14 ноября 2023, Вторник, 06:01

Брянск стал жертвой размазанного Нового года

Брянск стал жертвой размазанного Нового года
Фото: «Брянские новости»

Брянск стал жертвой досрочного Нового года − пыльного или дождливого, растянутого на два или три месяца. Вместе с этой растянутостью ушло и очарование праздника.

В столице есть «Московская усадьба Деда Мороза». Она довольно популярна. Не только сейчас там можно встретить Снегурочку. Шатает ее − видимо, от усталости − и летом. Веселый Снеговик радует детей. Они прыгают, им безразлично, в какое время года приходит Дед Мороз.

Однако для взрослых время течет иначе. Размазанный на два месяца праздник превращается в набор заурядных хлопот: объявили конкурс на лучшую елку, срубили «зеленую красавицу», установили ее в Круглом сквере задолго до Нового года. Задолго до праздника установят.

Брянск стал жертвой досрочного Нового года

Фото: «Брянские новости»

День рождения досрочно никто не хочет праздновать, а вот подгонять досрочный приход Нового года почему-то можно. Когда кругом пыль, когда народ возмущается подорожанием яиц и еще ищет ящики, чтобы засыпать туда купленную на ярмарках картошку, уже начинают «новогоднюю» суету.

Елки установят, а праздничного настроения не будет. Даже можно посчитать, во сколько раз оно сожмется. Примерно в 10. Если елку установить за 3 дня до Нового года − это будет полноценный праздник, а если за 30 дней, то поделите праздничный заряд на огромное число пыльных дней декабря.

Такая спешка − нехорошо, но ей подыгрывают и городские власти. Все вместе убивают новогоднее очарование. Так нельзя. Сейчас еще надо трудиться, а не бегать с топором за елками и не покупать хлопушки. Кстати, есть еще время подумать о настоящем запрете на фейерверки и петарды. Вот для этого время точно подошло.

Денис Лозовой

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

4 декабря 2025, Четверг, 14:44

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

В Бежицком районе Брянска прокуратура велела подключить к интернету два многоквартирных дома № 67 и 69 на улице Литейной

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

4 декабря 2025, Четверг, 12:47

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

Начальник дорожного управления Брянска Михаил Кастюшин доложил мэру Александру Макарову о готовности дорожников к борьбе с последствиями снегопадов