Наверх

21 октября 2023, Суббота, 07:59

Назрела необходимость прорезать еще одну дорогу от Брянска до Москвы

Назрела необходимость прорезать еще одну дорогу от Брянска до Москвы
Фото: «Брянские новости»

Хотя в Брянске за последние годы построено немало дорог, в том числе магистральные, пробок в некоторых местах меньше не стало. На том же Московском проспекте они даже выросли. Назрела необходимость подумать о том, чтобы прорезать еще одну дорогу от Брянска до Москвы, точнее, до трассы «Украина».

Главная причина пробок − увеличение числа автомобилей. В среднем на брянскую семью уже приходится одна машина. Двадцать лет назад автомобилей было в четыре раза меньше.

Если строительство и расширение дорог в других районах существенно помогло, то с Московским проспектом, по сути, главной улицей города, ничего изменить не удалось и не удастся. Расширять ее уже, по сути, невозможно. Некоторый эффект могло бы дать расширение путепровода возле станции Брянск-II, но лишь некоторый.

Огромный поток транспорта собирается на проспекте с двух федеральных трасс − «Украина» и Брянск − Орел.

А теперь можно посмотреть на карту. Для автомобилей, которые едут в Москву или возвращаются из столицы, напрашивается еще одна дорога до трассы М3 «Украина» − где в районе поселков Малое Полпино и Большое Полпино. Хотя бы так. Понятно, что в этом случае пришлось бы расширять и городские дороги либо думать о том, как транспортный поток перенаправить в Бежицу, но искать новый вариант в любом случае нужно.

Назрела необходимость прорезать еще одну дорогу от Брянска до Москвы

В вечернее время, чтобы добраться от белобережской развязки на трассе М3 до центра города требуется около часа. А расстояние там всего 25 километров. Светофоры через каждые три сотни метров, узкий путепровод, огромное число автомобилей − это никуда не денется. То есть положение с каждым годом будет все хуже.

Новое строительство потребует громадных денег, причем федеральных, но для начала нужно все же определиться со стратегией.

Максим Казаков

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

29 декабря 2025, Понедельник, 11:30

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

Российская лазерная система LazerBuzz впервые поразила беспилотник на расстоянии 1 километра. Такое оружие очень нужно в Брянской области

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

29 декабря 2025, Понедельник, 05:12

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

Около полувека исполнилось простенькой подставке для новогодней елки, которую в советские времена выпускал Брянский машиностроительный завод

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:17

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

Предприятие «Брянский картон» вложит в модернизацию и расширение производства гофроупаковки почти 465 млн рублей

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

26 декабря 2025, Пятница, 18:19

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

Однако, если раньше можно было смело расшифровывать сокращение как Брянский автомобильный завод, то теперь возникли большие сомнения: