30 сентября 2023, Суббота, 06:30
Брянский депутат Александр Жутенков поддержал решения, касающиеся молодежи
Депутат Брянской областной думы Александр Жутенков поддержал решения законодательного органа, касающиеся молодежи.
На заседании комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту речь шла о совершенствовании спортивной инфраструктуры. Отмечено, что в текущем году ожидается ввод в эксплуатацию крытого футбольного манежа в Бежицком районе для школы «Динамо-Брянск». На площадке закончены работы по устройству фундамента, сетей теплоснабжения, ливневой канализации, перекладке сетей электроснабжения, выполнен монтаж перегородок в административно-бытовом корпусе, установлены окна и двери.
В следующем году планируется завершить реконструкцию ледового дворца «Пересвет». Дворец зимних видов спорта в Фокинском районе города Брянска и спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Локоть Брасовского района встретят первых посетителей в 2025 году. Областной центр лыжного спорта появится в Брянске в 2026-м.
Депутаты рекомендовали департаменту строительства усилить контроль соблюдения сроков работ на всех площадках, а департаменту физической культуры − рассмотреть вопросы, связанные с эффективным использованием уже построенных в муниципальных образованиях объектов с учетом их загрузки и пропускной способности.
В Севском районе в последние годы фиксируется рост числа людей, систематически занимающихся физической культурой. Для занятий спортом в районе есть более 70 сооружений. Новая секция по футболу сразу же привлекла десятки юных жителей.
Еще один значимый вопрос повестки был связан с трудоустройством выпускников ВУЗов и ССУЗов, мерами поддержки молодых специалистов. Содействие в трудоустройстве и профессиональной адаптации молодым специалистам оказывают центры занятости населения. За первое полугодие этого года центры занятости помогли найти работу 25 выпускникам. В настоящее время региональный банк вакансий содержит более 10 тысяч свободных мест.
Ранее депутат Александр Жутенков помог в создании памятника героям-летчикам.








