Наверх

24 сентября 2023, Воскресенье, 09:04

В Брянске нужно штрафовать не только припарковавшихся на Авиационной автомобилистов

В Брянске нужно штрафовать не только припарковавшихся на Авиационной автомобилистов
Фото: «Брянские новости»

В Брянске начали штрафовать припарковавшихся на Авиационной автомобилистов, которые пренебрегли знаком. Это сообщение ГИБДД вызвало немало вопросов у граждан.

В отделе ГИБДД ссылаются как раз на этих граждан, которые жалуются на то, что Правила дорожного движения постоянно нарушаются на Авиационной улице. Здесь есть дорожный знак «Остановка запрещена», однако только за первую половину дня сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности шестерых водителей.

Один автомобиль эвакуировали. Контроль на этом участке дороги будут вести ежедневно, пообещали в ГИБДД.

Оставленные у края проезжей части автомобили действительно представляют опасность. Еще опаснее те грузовики, которые стоят близко к кольцу: водитель, выезжающий с развязки, натыкается на них.

Однако возникает вопрос, почему не штрафуют брянских чиновников, которые даже новые микрорайоны разрешают застраивать без стоянок − обычных, подземных, наземных. Автомобиль стал уже давно не роскошью, но власти города не хотят этого замечать. По сути, они вынуждают многих автомобилистов нарушать правила, но их за это не наказывают. И ГИБДД не грозит им за то, что они программируют заторы из-за тесных проездов, отсутствия стоянок и велосипедных дорожек, за бордюры и столбы посреди тротуаров, за то, что позволяют уничтожать газоны, и многое другое.

Строгость ГИБДД не должна быть избирательной и удобной для исполнения. Пахать надо и искать первопричины, а не стрелять по хвостам.

Денис Лозовой

Темы: ,
Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»