Наверх

12 сентября 2023, Вторник, 13:01

Путин заявил, что не понимает, зачем Чубайс стал Мошей Израилевичем и удрал из России

Путин заявил, что не понимает, зачем Чубайс стал Мошей Израилевичем и удрал из России
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что не понимает, зачем Анатолий Чубайс удрал из России. Причем произошло это в то время, когда в компании Роснано, которую возглавлял главный приватизатор мира, обнаружена большая финансовая дыра.

− Мне показали какую-то фотографию из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израилевич, где-то живет там, − рассказал Владимир Путин. − Зачем он это делает, я не понимаю. Что он удрал?

Президент предположил, что исчезновение Чубайса связано еще с тем, что «идут сложные процессы» в Роснано:

− Но там, слава Богу, нет каких-то уголовных дел, преследований, может быть, с этим связано, что он опасается, что в конечном итоге это все приведет к возникновению каких-то уголовных дел, поэтому в Израиле даже перешел на нелегальное положение. Нафига ему это нужно, я, честно говоря, не понимаю. Чушь какая-то.

Путин сказал, что деятельность Чубайса во главе Роснано, «похоже, ему явно не удалась».

Анатолий Чубайс во времена дикого капитализма возглавлял комитет по управлению госимуществом, а также руководил администрацией президента и был министром финансов. Не только его деятельность, но и его постоянная ухмылка, с которой он рассказывал о «реформах» и необходимости приватизации, вызывали огромное раздражение общества, которое понимало, что его обманули, а страну ограбили.

В марте 2022 года западные СМИ сообщили, что величайший приватизатор всех времен и народов уехал из России. Потом появились публикации, что он сменил фамилию, однако сам Чубайс не подтвердил это до сих пор.

Анатолий Чубайс: Уралвагонзавод нам не нужен, танки мы купим в Израиле.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве