Наверх

29 августа 2023, Вторник, 17:19

Брянские чиновники провели в автобусе важное заседание коллегии

Брянские чиновники провели в автобусе важное заседание коллегии

Брянские чиновники провели заседание коллегии в необычном режиме. Как сообщили в мэрии, заседание коллегии при главе городской администрации впервые за многие годы прошло в новом формате — на выезде. В одном автобусе городские проблемы обсуждали глава администрации Брянска Александр Макаров, главы районов, руководство управления по строительству и развитию территории города Брянска, ЖКХ и дорожного управления, депутаты городского Совета, сотрудники прокуратуры, журналисты.

Исполняющий обязанности председателя комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Александр Курашов показал коллегии работу приюта для собак, которые остались без хозяев. Приют расположен на улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. На обустройство нового дома для бродячих животных из областного бюджета было выделено 26 миллионов рублей. В этом году финансирование увеличено. На работу с безнадзорными животными выделили более 31 миллиона рублей. В приюте сегодня трудятся 13 человек, есть свой спецтранспорт.

«Для приюта мы приобрели специально оборудованную «Газель». Там установлены клетки. Именно на этой машине мы отлавливаем бродячих животных. Сейчас ставим вопрос о приобретении для организации еще пары автомобилей. Они должны быть небольшими. Что-то типа «Ларгуса», более компактные и маневренные», — рассказал Александр Курашов.

На улицах Брянска специалисты приюта отловили почти семь тысяч безнадзорных животных. После стерилизации большинство выпустили на волю. Важная часть работы приюта — сотрудничество с любителями животных. Каждый может прийти и выбрать здесь себе домашнего питомца. Так, своих хозяев уже обрели 170 четвероногих.

«Волонтеры и защитники животных — наши союзники и друзья. Активисты приходят в приют. Кормят наших собачек, ухаживают за ними. Помогают пристроить в добрые руки. На каждое животное заводится документация: где, кем отловлено, есть ли заболевания, какая оказана помощь. Операции по стерилизации проводятся ветеринарами на хорошем оборудовании под наркозом», — рассказал директор МБУ «Дорожное управление» города Брянска Михаил Кастюшин.

В мэрии подчеркнули, что созданы хорошие условия для содержания собак, поэтому сегодня в городе стало намного меньше бродячих животных. Собаки попадают в хорошие условия, за ними смотрят, кормят, лечат. О качестве работы сотрудников приюта говорит факт: за последние два года значительно снизилось число жалоб горожан на пугающие стаи бродячих псов.

Второй вопрос коллегии — «О градостроительстве». О том, как развивается Брянск, на коллегии рассказала начальник управления по строительству и развитию территории города Брянска Татьяна Волкова. Она заявила, что город растет и развивается. Во всех районах ведется строительство крупных инфраструктурных объектов. Заканчивается возведение Славянского моста. Вырастает новый микрорайон по улице Флотской. Здесь будет проживать более 21 000 человек. В городе строят две школы на 1 225 мальчишек и девчонок, четыре садика и школу искусств, рассчитанную воспитывать сразу 800 юных талантов.

Продолжает активно застраиваться территория старого аэропорта. Здесь будут проживать около 35 000 человек. Уже построена школа на 1 225 мест, три детских сада и Дворец единоборств. Возводится городская поликлиника №4, построено здание УМВД по Брянской области.

«Мы все вместе проехали и увидели работу наших коллег. В этом смысл выездных коллегий. В развитие города вкладываются миллиарды рублей. Школы, садики, поликлиника, инфраструктура — все делается для комфортной жизни горожан. Впереди еще один субботник, 9 сентября, на который мы приглашаем всех желающих принять участие в уборке города. Нужно постараться, чтобы мы все, жители и гости нашего города торжественно встретили 80-летие освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков», — обратился к коллегии глава администрации Брянска Александр Макаров.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе