22 августа 2023, Вторник, 15:03
Стали известны подробности прорыва украинской ДРГ в Брянскую область
Стали известны подробности прорыва украинской ДРГ в Брянскую область, их сообщил телеграм-канал Mash.
Ранее губернатор региона Александр Богомаз рассказал, что украинские подразделения пытались незаконно пересечь государственную границу. Атаку отразили сотрудники пограничного управления, военные Минобороны России и бойцы Росгвардии. В результате попытка была пресечена. Губернатор подчеркнул, что сейчас идет работа по обеспечению безопасности мирных жителей, отметил глава области.
По информации телеграм-канала Mash, диверсанты попыталась прорваться на территорию России в районе посёлка Забрама и села Сушаны Брянской области.
За час до атаки Климовский и Суземский районы обстреливали из миномётов со стороны Черниговской области Украины. По населённым пунктам было выпущено не менее 10 миномётных снарядов. Из-за этого в сёлах пропало электричество, повреждены как минимум два дома, жертв среди мирных нет.
После украинская ДРГ попыталась пересечь границу. Их группа насчитывала около 10 человек, они были вооружены американскими винтовками М4 и гранатами. Их встретили пограничники и военнослужащие, они успешно отбили атаку.








