Наверх

13 июля 2023, Четверг, 07:45

Во дворах домов в Брянске начнут устанавливать зарядки для электромобилей

Во дворах домов в Брянске начнут устанавливать зарядки для электромобилей
Фото: «Брянские новости»

Во дворах Брянска могут начать устанавливать зарядки для электромобилей. Причем делать это будут без согласия жильцов.

«Известия» сообщают, что управляющие компании могут получить право устанавливать зарядные станции для электромобилей на паркингах и придомовых территориях без согласия жильцов и обращения в энергоснабжающие организации.

Сейчас этот вопрос прорабатывает Минстрой России. В стране наблюдается дефицит таких станций, владельцам электрокаров приходится специально искать их.

В Брянске такие зарядки во дворах единичны. Известен только один жилой комплекс в городе, при строительстве которого была предусмотрена зарядка для электромобилей.

Жителям Брянской области сообщили об оптимальной стоимости «народного» электромобиля

Фото: «Брянские новости»

Спрос на электромобили и соответствующую инфраструктуру будет расти, отмечают эксперты. Поэтому вопрос с зарядками во дворах сейчас актуален. Ранее первый вице-премьер России Андрей Белоусов отмечал, что «очевиден взрывной рост электротранспорта во всем мире и России».

В Китае, который сейчас является основным производителем электромобилей, в 2022 году было произведено более 7 миллионов автомобилей на безуглеродных источниках энергии. Это на 96,9 процента больше, чем в прошлом году. Такие темпы позволили КНР восьмой год подряд сохранить за собой первое место в мире по этому показателю.

Китайская провинция Гуандун, станция зарядок для электромобилей. Фото: www.bloomberg.com

Только одна китайская провинция Гуандун обогнала США по количеству зарядных устройств для электромобилей.

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей