Наверх

8 июля 2023, Суббота, 06:17

Чиновники заявили, что на Брянск за час якобы вылился 40-метровый слой воды

Чиновники заявили, что на Брянск за час якобы вылился 40-метровый слой воды

На неожиданный стиль общения с верноподданными перешла администрация Брянска. Ее пресс-служба выстегала тех, кого считает лодырями, предпочитающими лопатам забавы с компьютером.

«Не Бог, а БГА. Не Зевс, а Брянская городская администрация» − так назвали свою отповедь пишущие чиновники. Они ответили на упреки в потопе, который случился во время ливня:

«Оказывается, именно служащие Брянской городской администрации, коммунальщики и дорожники виноваты в потоках воды, которые, якобы, смыли город».

Пояснили, что в четверг в Брянске выпало более половины месячной нормы осадков. Правда, приведена сомнительная статистика в стиле Клима Чугункина − якобы на небольшой Брянск, вылилась «1/10 часть реки Волги». Однако, если бы десятой частью Волги, которая протянулась на 3500 километров, накрыло Брянск, то его откопали бы только через 350 лет, потому что слой воды над всем городом достигал бы примерно 35 − 40 метров, то есть затопило бы даже 17-этажные дома.

Чиновники заявили, что на Брянск за час вылился 20-метровый слой воды

Далее забавная статистика продолжается:

«А теперь вопрос к «умникам» из соцсетей: какой должен быть диаметр трубы ливневой канализации в Брянске, чтобы за час пропустить десятую часть Волги? Очевидно, что не всякая ливневка справится с таким объемом воды».

В качестве утешения пресс-служба сообщила, что глава администрации Александр Макаров побывал в микрорайоне на Флотской и убедился:

− Все в полном порядке, дорога на месте, строительство объектов идет полным ходом, ничего не подтопило.

В заключение брошен упрек лодырям, лежащим в обнимку с компьютерами:

«Как бы не было, разгребать последствия буйства Природы будут те самые городские дорожники, спасатели, коммунальщики, электрики…А «умники» продолжат лежать на диване и строчить свои комментарии».

Все же следует сделать комплимент пресс-службе администрации. В последнее время она публикует множество новостей, которые действительно интересны жителям города. Что же касается арифметики и географии, то чиновники администрации, несомненно, подтянутся.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

27 апреля 2024, Суббота, 08:17

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

27 апреля 2024, Суббота, 07:15

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

Согласно ранее действовавшей редакции, властям поручалось принять меры и обеспечить уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления к 2030 году не ниже 76 процентов

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз