Наверх

5 августа 2022, Пятница, 17:02

Клим Чугункин как совесть брянских трусов и депутатов

Клим Чугункин как совесть брянских трусов и депутатов

Давненько не читывал я Чугункина, друга своего Клима. А намедни, будучи в вольном расположении духа, открыл климову стряпню и обомлел. Батюшки! Он ли это? Клим ли Чугункин, какого я знаю с его кривоногого детства? Самый большой оппозиционер и разоблачитель Богомаза! Лютый враг чиновников, несмотря на то, что недавно и сам хаживал в сюртуке Акакия и надевал чехлы на единственный пиджак, чтобы не протерлись локти, а также сморкал и харкал по углам кабинета.

− Климушка! − звоню ему. − Ты ли это? Ты ли вылизываешь теперь чиновников и депутатов? Ты ли славишь Богомаза с той же неистовостью, с какой вчера писал о нем гадости? Что с тобой случилось?

− Что-что?.. Поведешься тут с сапуновыми и терешиными, с депутатами этими, с Дурвилями… Короче, сглажен я. В том смысле , что меня сглазили. Полюбил я, брат, власть. Полюбил с той страстью, с какой псы любят кусок «Краковской». Вошедши мне под ребро дух сребролюбия и властолюбия. Не в том смысле, что я власть полюбил, а в том, что полюбил власть я. В положение вхожу. Вот депутата намедни взялся хвалить. И ты знаешь, как нахлынуло на меня благодарное чувство, такое подленькое, подобострастное, что сам себя даже немного высек. Что ж, думаю, я, подлец, меры не знаю? Что ж я так вылизываю этого Алексеенку? Что ж я хвалю его за то, что он часто в безопасные места Донбасса катает, и даже не выясняю: толк-то есть от его поездок? И ты знаешь, не смог я разоблачить себя. Понимаю, что я сволочь, а разоблачить себя не могу. Потому как околдован. Сглажен. Натурально сглазили.

− Ты все ж умерь пыл, − говорю Климу Чугункину. − Как ты есть содержант либерал-демократов и таскаешь за вождем жовто-блакитное знамя, то должен продлить срок службы языка. А то вместо языка у тебя, гляжу, уже одна большая мозоль. Вылизывай кого требуют, но в меру, побереги основной свой орган организма. Кстати, жалованьем не обижают?

− А как же! Плотют! Поставлен на партийное довольствие, харчуюсь от пуза, потому как я есть преданный партии боец: одно полушарие у меня желтое, а другое, стыдно сказать, голубое, − похвалился Клим Чугункин. − Наконец-то обеспечен я. С депутатов по нитке − мне на трусы. У меня теперь трусы новые, в полосочку. Красивые. Показать?

− Не надо, это ты Дурвилю покажешь или своим девкам-почитательницам. А язык все ж побереги, как друг тебе говорю.

Константин Ревизор


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид