Наверх

27 июня 2023, Вторник, 08:27

Центральный рынок Брянска превратился в восточный базар

Центральный рынок Брянска превратился в восточный базар
Фото: «Брянские новости»

Центральный рынок Брянска окончательно превратился в восточный базар, где все кричат и зазывают покупателей, а вокруг смуглые граждане.

В основном они принимают наличность − это их роль, а обязанность зазывать покупателей лежит на местных торговках.

− Подходите, отдадим за полцены! Цена снижена! Ягода не должна пропадать! У нас дешевле! Товар сочный, красивый спелый, ароматный, в рот просится! Даем выбирать! − раздаются со всех сторон призывы.

Немногочисленные местные огородники продают свой нехитрый товар молча, а наемные труженицы, тоже из местных, вынуждены напрягать горло.

Самый ходовой товар сейчас − абрикосы, килограмм которых продают за 120 − 130 рублей. Но вокруг изобилие: орехи, инжир, пряности, рахат-лукум, черешня, персики, помидоры, огурцы, ягоды…

Выгоднее всего ходить на Центральный рынок в воскресенье вечером. В понедельник здесь выходной, и торговцы всеми силами стараются продать свой товар.

Брянских продавцов, которые в прежние годы предлагали со своих огородов и дач редиску, морковь, лук, за прилавками уже не видно. Их вытеснили деятели восточных и южных базаров. Власти даже не пытаются выяснить, почему так произошло и что нужно для местных производителей и продавцов, хотя обещаний было много.

Мигранты на рынке торгуют уже целыми семьями. Они вежливы, особенно таджики, скандалов и драк давно не было. Брянцам теперь не нужно ехать в Ташкент или Душанбе − восточный базар с его ароматами и непонятным говором можно посмотреть и услышать на месте.

Магазины строительных рынков Брянска превратились в мутные зоны «черного нала».

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7