Наверх

27 июня 2023, Вторник, 20:12

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» попал в переделку после теплого турне в Геленджике

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» попал в переделку после теплого турне в Геленджике
Фото: Кадр видео

Брянский ансамбль русской народной песни «Бабкины внуки» попал в переделку после турне по югу страны.

Геленджик стал последним городом в теплом турне «Бабкиных внуков» в июне. Уже на первом концерте в Лазаревском после исполнения песни «Военврач» посыпались со всех сторон восторженные отклики. Лариса Каплина написала «Внукам»:

«Военврачи и медсестры – ангелы жизни для наших солдат. Спасибо «Бабкиным внукам» за песню-молитву, за само музыкальное построение − мелодику и динамику песни, построенной на Cerscendo: передавать, как из израненного шепота постепенно возрождается надежда и осознание вновь обретенной жизненной силы».

«Брянским новостям» Владимир Латенков рассказал:

− Принимали нас зрители душевно, это говорит о том, что русская народная песня востребована. Пришедшие на концерт слышали то, что заложено родителями в генах – музыку многих поколений. Мелодии народов живут веками. − Так же восторженно встречали наши новые песни. Спасибо всем за открытые сердца, за понимание сегодняшней ситуации, за сопереживание и за любовь!

Попрощавшись с Сочи ансамбль «Бабкины внуки» отправился по приглашению на Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Проходит он с 26 по 28 июня в рамках десятого форума регионов России и Белоруссии в Уфе. По пути музыканты попали в небольшую переделку − застряли в лифте. Однако этот курьез только развеселил «внуков».

Теперь они будут участвовать в большом празднике в амфитеатре парка «Ватан». Его проводит министерство культуры Башкирии.

Видео застрявших в «клетке» соловьев можно посмотреть здесь.

Студент Брянского колледжа искусств стал музыкантом оркестра Юрия Башмета

29 августа 2026, Суббота, 15:11

Студент Брянского колледжа искусств стал музыкантом оркестра Юрия Башмета

Студент Брянского областного колледжа искусств Герман Яковлев стал музыкантом всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета

Брянская «Зарянка» получила награду фестиваля «Русское поле» в Москве

23 августа 2026, Воскресенье, 15:56

Брянская «Зарянка» получила награду фестиваля «Русское поле» в Москве

Брянские артисты выступили в большом хоре на Поклонной горе

В брянском парке появится мемориальная зона Валентина Динабургского

21 августа 2026, Пятница, 17:40

В брянском парке появится мемориальная зона Валентина Динабургского

На благоустройство мемориальной зоны в парке направят 2,5 млн рублей

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры