Наверх

21 июня 2023, Среда, 06:22

В Брянске ФСБ выявила волшебный союз приставов-махинаторов и капиталистов

В Брянске ФСБ выявила волшебный союз приставов-махинаторов и капиталистов
Фото: «Брянские новости»

В Брянске завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении двоих судебных приставов и пары предпринимателей.

Как сообщили в Брянском управлении СК России, махинаторы в зависимости от своей роли обвиняются в превышении должностных полномочий, подделке официальных документов и пособничестве в этом.

В апреле 2022 года предприниматель обратился к своей соратнице по капиталистическому труду, которая ранее тоже работала в службе судебных приставов. Он попросил ее возвратить деньги, которые списали с его счета по другому делу. Пара изготовила поддельные документы о долгах перед работниками предпринимателя и о взыскании этой суммы.

К тому же были оформлены исполнительные производства.

Преступление выявили и пресекли оперативниками УФСБ и сотрудники отделения собственной безопасности УФССП.  Дело направлено в суд для рассмотрения.

Сенсация в Брянске: оправдан мужчина, ударивший монтировкой одного из руководителей УМВД.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экс-замгубернатора Брянской области обвинили в получении 21,5 млн рублей взятки

23 марта 2025, Воскресенье, 09:02

Экс-замгубернатора Брянской области обвинили в получении 21,5 млн рублей взятки

Бывшего заместителя губернатора Брянской области Александр Петроченко обвинили в получении не менее 21,5 млн рублей взятки

Брянскую область неожиданно завалило снегом

23 марта 2025, Воскресенье, 08:45

Брянскую область неожиданно завалило снегом

Брянскую область неожиданно завалило снегом. Особенно много его в южных районах

В ходе проведения специальной военной операции погиб брянец Павел Коруно

23 марта 2025, Воскресенье, 08:08

В ходе проведения специальной военной операции погиб брянец Павел Коруно

17 марта 2025 года воин скончался в госпитале от полученного в зоне СВО ранения, об этом сообщили его земляки из города Унечи

В Брянскую область придет «необычная» погода

23 марта 2025, Воскресенье, 06:01

В Брянскую область придет «необычная» погода

В Брянскую область придет «необычная» погода. Разница температур будет рекордной

Появились снимки огненного ада в брянской деревне после обстрела ВСУ

23 марта 2025, Воскресенье, 00:18

Появились снимки огненного ада в брянской деревне после обстрела ВСУ

Появились снимки огненного ада в деревне Раковке Климовского района Брянской области, которая подверглась атаке бандеровцев