Наверх

20 июня 2023, Вторник, 20:54

Сенсация в Брянске: оправдан мужчина, ударивший монтировкой одного из руководителей УМВД

Сенсация в Брянске: оправдан мужчина, ударивший монтировкой одного из руководителей УМВД
Фото: «Брянские новости»

Как стало известно «Брянским новостям», сенсационное решение приняла сегодня апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда. Она отменила приговор Борису Ш., который ранее был осужден Володарским районный судом города Брянска по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса России − умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В качестве оружия Ш. использовал монтировку.

Адвокатом таксиста во всех судебных инстанциях был Сергей Лавров.

Он сообщил «Брянским новостям», что Ш. был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с выплатой денежной компенсации потерпевшего в размере 450 000 рублей.

Ситуация интересна еще тем, что потерпевшим по уголовному является высокопоставленный действующий сотрудник полиции, который на момент этого инцидента занимал одну из руководящих должностей в одном из отделов УМВД г. Брянска, а сейчас − в УМВД Брянской области.

Суть дела заключается в том, что таксист Ш. нанес несколько ударов полицейскому в ходе ссоры с ним во время поездки, когда тот применил насилие в отношении водителя такси, фактически напав на него. Решением судебной коллегии обвинительный приговор в отношении Ш. отменен полностью, он оправдан. Суд постановил освободить гражданина Ш. из следственного изолятора в связи с полным оправданием по предъявленному ему обвинению.

Не исключено, что теперь «потерпевшему» придется возвращать часть уже полученной от гражданина денежной компенсации, которую Ш. выплатил ему в качестве частичного возмещения морального вреда.

Брянский адвокат сообщил подробности первого навлинского дела с участием присяжных

Адвокат Сергей Лавров

В ближайшее время «Брянские новости» представят подробности незаурядного процесса. Уже известно намерение прокуратуры Брянской области обжаловать решение областного суда в Первый кассационный суд общей юрисдикции, так что, очевидно, этот процесс продолжится в более высокой инстанции.

Ударившего полицейского жителя Брянской области приговорили к 1 году и 10 месяцам колонии.

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

18 мая 2026, Понедельник, 10:58

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

Бывшего начальника брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали в рамках уголовного дела о подстрекательстве к превышению должностных полномочий руководящих сотрудников ранее возглавляемого им ведомства

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

18 мая 2026, Понедельник, 10:22

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

В Советском районе Брянска у троих водителей-наркоманов суд отобрал «права», об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

18 мая 2026, Понедельник, 09:38

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у 14 жителей региона 7 миллионов 623 тысячи рублей

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

18 мая 2026, Понедельник, 08:52

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

За брянской границей в Сумской области военнослужащие группировки российских войск «Север» уничтожили украинскую самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика»

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:32

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

В Брянской области дали отбой беспилотной опасности, которая продлилась на территории региона около шести часов