Наверх

31 мая 2023, Среда, 06:01

Впервые в истории Брянска первый заместитель мэра будет заниматься физкультурой, а не экономикой

Впервые в истории Брянска первый заместитель мэра будет заниматься физкультурой, а не экономикой
Фото: Горсовет Брянска

Несколько дней проходил бывший депутат областной думы Сергей Антошин в роли простого заместителя главы администрации. На последнем заседании горсовета депутаты возложили на него обязанности первого заместителя. Это означает, что по меньшей мере на время отсутствия главы Александра Макарова именно Антошин будет править городом.

До сих пор первым заместителем был Станислав Кошарный − в прошлом верный соратник Николая Денина, потом − его «оппонент».

Первому заместителю подчинялись комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и управлению муниципального контроля, МУП «Жилкомсервис» Бежицкого, Володарского и Фокинского районов города Брянска и еще несколько таких предприятий, а также Асфальтобетонный завод, Дорожное управление Советского района, Муниципальное унитарное ремонтно-эксплуатационное предприятие города Брянска, «Брянские бани», городской водоканал и многое другое. Иначе говоря, именно первый заместитель главы администрации отвечал за важнейшие вопросы жизни Брянска.

Собственно, эти функции, если верить пресс-службе горсовета, за Кошарным и останутся, то есть сундук с его плеч и хомут с шеи не снимают, а вот у первого заместителя они теперь будут совсем иными. Веселенькими. Праздничными.

Рокировка: впервые в истории Брянска первый заместитель мэра стал заведовать физкультурой

Станислав Кошарный. Фото: Горсовет Брянска

В обязанности Антошина (в горсовете почему-то назвали обязанности «полномочиями», как будто закладывается принцип «хочу − работаю, хочу − просто перекатываю в кармане полномочия») входит руководство деятельностью управления культуры, управления образования, комитета по физической культуре и спорту, комитета по делам молодежи, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав. Не хватает, пожалуй, только ресторанов, варьете, «флешмобов» и салютов. Жить первому заместителю станет лучше, жить станет веселее.

Впервые в истории Брянска первый заместитель мэра будет заниматься физкультурой, а не экономикой

Фото: Горсовет Брянска

Депутаты не стали вникать, зачем произведена такая рокировка и как она отразится на жизни города. Не велено. А они, избранники, в силу беспримерной храбрости не нарушают запрет на открывание рта. Молчат. Сопят и молчат. Так и рисуется картина: вот они, рванув рубаху, обтянувшую три складки живота, устремились в атаку под Бахмутом, а вслед им уже слагаются песни об их неслыханной храбрости. С такими не пропадем, с такими запануем.

Видимо, впредь депутаты сами будут тянуть городской воз так, что конским потом покроются. Дотянулись же до того, что дефицит бюджета за прошлый год составил 415 миллионов рублей. По-русски говоря, карман города отчетливо дырявый. И не сильно чешутся от этого.

Но теперь-то все будет отлично, потому что рокировочку сделали, все уладили. Жить стало лучше, жить стало веселее.

Денис Лозовой

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас