Наверх

25 мая 2023, Четверг, 17:00

Отставка заместителя главы Брянской думы Сергея Антошина вызвала разные домыслы

Отставка заместителя главы Брянской думы Сергея Антошина вызвала разные домыслы
Фото: Брянская дума

Отставка заместителя главы Брянской думы Сергея Антошина вызвала разные домыслы. Из информации, которая прозвучала на заседании законодательного органа, невозможно было понять, что же случилось. Уже само по себе это вызывает вопросы: так ли все должно происходить? И разве депутаты не обязаны по долгу совести отчитаться прежде всего перед избирателями?

Тот же вопрос можно отнести и к Артему Ашеко, который тоже сложил депутатские полномочия. Еще недавно он отчитывал коммунистов за то, что они с недоверием высказались о строительстве оборонительных сооружений, а теперь просто удалился. Тоже без отчета и без объяснений: зачем приходил во власть и что сделал?

Что касается Антошина, то на заседании думы несколько слов сказал областной прокурор Александр Войтович. Это было единственное официальное выступление. Из его высказываний можно было понять, что подан иск в суд, который и должен рассмотреть вопрос о депутатстве Антошина.

То обстоятельство, что представитель ЛДПР еще до заседания суда подал заявление о сложении полномочий, вызвало подозрения у коммуниста Андрея Архицкого. Он предполагает, что бывшего депутата пытаются якобы «вывести из-под удара». Однако прокурор пояснил, что суд все равно может дать оценку заявлению Антошина о сложении полномочий, то есть версия коммунистов как бы распадается, хотя они не согласны с этим.

Отставка заместителя главы Брянской думы Серея Антошина вызвала разные домыслы

Фото: Брянская дума

Занимает политически искушенную часть публики и вопрос о том, где может «выплыть» в дальнейшем Антошин. Как пояснил «Брянским новостям» один из депутатов, в его планы не входил отказа от мандата, но это пришлось сделать. Вывод: возможности преувеличены.

Юрист, вращающийся в кругах депутатов, заявил «Брянским новостям», что после дела о сложении полномочий ждет другого дела, и очень серьезного. По его мнению, события 25 мая стали лишь первым шагом. Однако эти слова можно расценивать лишь как предположение.

Примечательно, что депутаты, которые общались с «Брянскими новостями», не просто осторожны − пугливы, как лани. Само по себе это уже ненормально, потому что народные избранники не только имеют право, но и должны быть смелыми и должны объяснять избирателям, что происходит в том органе, куда их выбрали. Депутаты должны понимать, что молчанкой вредят не только себе, но и исполнительной власти.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Антошин: «Тринадцатая школа станет красивой, примыкающие дороги отремонтируем»

29 марта 2024, Пятница, 17:14

Антошин: «Тринадцатая школа станет красивой, примыкающие дороги отремонтируем»

Школа №13 должна стать красивой не только внутри, но и снаружи, заявил первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин на родительском собрании

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян