Наверх

27 мая 2023, Суббота, 18:08

В Брянске взяли под стражу обвиняемую в мошенничестве на 7 миллионов рублей Олесю Сивакову

В Брянске взяли под стражу обвиняемую в мошенничестве на 7 миллионов рублей Олесю Сивакову
Фото: Олеся Сивакова

В Брянске взяли под стражу по обвинению в мошенничестве Олесю Сивакову. Брянский областной суд оставил ранее избранную меру пресечения без изменения.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, Сивакова обвиняется в покушении на хищение чужого имущества путем обмана. Согласно обвинению, преступление было совершено в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.

Известно, что Олеся Сивакова с другим фигурантом убедила потерпевшую, что необходимо дать взятку в размере 7 миллионов рублей, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности. Потерпевшая якобы согласилась, но при этом обратилась к правоохранителям. В ходе оперативных мероприятий Сивакова была задержана. Женщина передала ей 125 тысяч рублей настоящих денег, а также копии билетов Банка России.

Защитник попытался обжаловать решение районного суда об аресте, ссылаясь на то, что в деле нет доказательств подготовки обвиняемой к побегу, сама Олеся Сивакова искренне раскаивается в совершении преступления. Но областной суд эти доводы не убедили, ранее избранная мера пресечения оставлена без изменения.

Олеся Сивакова получила печальную известность после ДТП, которое произошло в июне 2014 года на Московском проспекте. Ее кроссовер «Инфинити» проскочил на «красный», столкнувшись с «Доджем» и вылетев на остановку «Брянсксельмаш». Погибли пятнадцатилетняя девушка и двадцатипятилетний парень. Еще два парня были ранены.

Поначалу предполагалось, что вел «Инфинити» Сергей Дзюба, однако после получения выводов экспертизы следствие предъявило обвинение Олесе Сиваковой. В ноябре 2015 года суд приговорил ее к шести годам заключения, но потом апелляция отменила этот приговор. Дело направили на новое рассмотрение, по результатам которого был осужден Дзюба. Во время следствия и суда Олеся Сивакова некоторое время находилась в следственном изоляторе.

Неузнаваемая Алла Пугачева вышла на сцену во время концерта «Машины времени» в Израиле.

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

30 сентября 2026, Среда, 11:41

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

30 сентября 2026, Среда, 11:35

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Мглинского района. Мужчину признали виновным в угрозах убийством и краже с причинением значительного ущерба

В Брянске виновник гибели 2 человек в ДТП на проспекте Героев выслушал приговор

30 сентября 2026, Среда, 10:57

В Брянске виновник гибели 2 человек в ДТП на проспекте Героев выслушал приговор

Володарский районный суд Брянска вынес приговор 44-летнему горожанину, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими на проспекте Героев

В Климове Брянской области украинский дрон-камикадзе ранил мирного жителя

30 сентября 2026, Среда, 10:20

В Климове Брянской области украинский дрон-камикадзе ранил мирного жителя

В райцентре Климово Брянской области украинский дрон-камикадзе атаковал мирного жителя. Об этом сегодня утром в своём канале сообщил губернатор Егор Ковальчук

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили укрытие с военными ВСУ

30 сентября 2026, Среда, 09:58

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили укрытие с военными ВСУ

За брянской границей в Сумской области расчёт беспилотных систем группировки российских войск «Север» обнаружил и уничтожил замаскированное укрытие с военными ВСУ