Наверх

11 декабря 2014, Четверг, 08:54

Брянское УМВД: Владелице «Инфинити» Олесе Сивакой грозит 7 лет колонии

Брянское УМВД: Владелице «Инфинити» Олесе Сивакой грозит 7 лет колонии

Жительница Брянска Олеся Сивакова, чей «Инфинити» сбил на остановке молодых людей, подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК России − «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более человек». Таково официальное сообщение УМВД России по Брянской области.

Трагедия случилась в 23.45 9 июня на Московском проспекте Брянска. Как установило следствие, водитель автомобиля «Инфинити» проехал на «красный», столкнувшись с автомобилем «Додж», и врезался в остановку. Вследствие этого 25-летний житель Карачевского района и 15-летняя жительница Брянского района погибли, еще двое 21-летних жителей Карачевского района и 33-летняя Олеся Сивакова, находившаяся в автомобиле «Инфинити», попали в больницу с травмами.

Следователи установили и допросили свидетелей и очевидцев ДТП, получены заключения проведенных судебных экспертиз.

Вечером 10 декабря сотрудники следственного управления УМВД России по Брянской области задержали Олесю Сивакову за совершение преступления по части 5 статьи 264 УК. Сивакова по приговору суда может быть отправлена за решетку на семь лет. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания, а сегодня, видимо, отправится под стражу.

По рассказу Елены Дуленцовой, дочь которой погибла под колесами «Инфинити», Сивакова так и не призналась в том, что сидела за рулем.

Фото: соцсети 

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

30 сентября 2026, Среда, 12:46

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

ВСУ сегодня беспилотниками ударили по брянскому городу Трубчевску. Об атаке сообщил губернатор Егор Ковальчук, который назвал эту атаку «чудовищной»

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

30 сентября 2026, Среда, 12:44

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

Глава области призвал граждан к внимательности и аккуратности

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

30 сентября 2026, Среда, 12:40

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

Враг нанес удар с помощью дрона

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

30 сентября 2026, Среда, 11:41

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

30 сентября 2026, Среда, 11:35

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Мглинского района. Мужчину признали виновным в угрозах убийством и краже с причинением значительного ущерба