Наверх

25 мая 2023, Четверг, 17:03

В Брянске облсуд подтвердил приговор осужденному за взятки экс-главе департамента Торикову

В Брянске облсуд подтвердил приговор осужденному за взятки экс-главе департамента Торикову

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда Брянска, вынесенный в феврале этого года в отношении бывшего директора регионального департамента сельского хозяйства Владимира Торикова. Суд приговорил его к 8 годам и 1 месяцу колонии за совершение коррупционных преступлений.

Было установлено, что Владимир Ториков, являясь должностным лицом, получил от представителей коммерческих организаций взятку в виде денег в общей сумме 2,5 миллиона рублей за обеспечение заключения департаментом с указанными фирмами государственных контрактов, предметом которых являлось оказание услуг по подготовке, организации и проведению выставочной экспозиции Брянской области в рамках 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019», мероприятия «День Поля-2021». Также за обеспечение победы в электронном аукционе по подготовке выставочной экспозиции Брянской области в рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», за увеличение стоимости государственных контрактов, последующее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки оказанных услуг по контрактам и организацию их своевременной оплаты.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он оштрафован на 1,5 миллиона рублей. Суд лишил его на 4 года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

У осужденного также конфискованы и обращены в собственность государства деньги, соответствующие совокупному размеру полученных взяток, то есть в сумме 2 500 000 рублей.

Осужденный и его защитники обжаловали судебный акт, считая его незаконным, необоснованным и несправедливым, просили направить уголовное дело на новое рассмотрение либо вынести оправдательный приговор. Прокуратура возражала. В итоге апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила приговор в силе. В ближайшее время Владимир Ториков будет этапирован в колонию.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»