Наверх

19 мая 2023, Пятница, 16:01

Брянский губернатор раскритиковал чиновников за безразличие к семьям участников СВО

Брянский губернатор раскритиковал чиновников за безразличие к семьям участников СВО

Губернатор Брянской области Александр Богомаз раскритиковал служащих за отсутствие сочувствия к семьям участников специальной военной операции. Глава региона заявил, что ему пришлось решать проблему жены участника спецоперации, когда это должны были сделать чиновники на местах.

«Я говорил это не один раз и повторю снова: семьям наших участников специальной военной операции, мобилизованных, контрактников, добровольцев, должно уделяться особое внимание!

Ко мне обратилась жена участника СВО, мать троих детей, с просьбой помочь устроить ребенка в детский сад рядом с домом. Почему эта женщина была вынуждена обратиться к губернатору как к последней инстанции?», — написал губернатор в личном телеграм-канале.

Губернатор заявил, что из бюджета выделяются колоссальные средства на обеспечение безопасности военнослужащих, от чиновников требуется только одно: нормальное, человеческое отношение к людям, элементарное сочувствие.

«Пока их мужья и сыновья защищают нас с вами, они остались одни, и нуждаются в поддержке и помощи в решении любых вопросов!» − подчеркнул Александр Богомаз.

Губернатор заявил, что дал поручение собрать всех директоров школ, заведующих детскими садами в Брянской области, чтобы объяснить им, что подобные ситуации недопустимы. К нарушителям будут приниматься самые жесткие меры.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Локте провели патриотическую игру «Мы помним! Мы гордимся!»

19 февраля 2025, Среда, 16:57

В Локте провели патриотическую игру «Мы помним! Мы гордимся!»

Патриотическую игру «Мы помним! Мы гордимся!» провели в Локте Брянской области

Названы товары, сильнее других подорожавшие в Брянской области

19 февраля 2025, Среда, 16:05

Названы товары, сильнее других подорожавшие в Брянской области

Брянскстат назвал товары, которые сильнее других дорожали в Брянской области

Четыре брянских адвоката вступили в ряды отряда «Барс»

19 февраля 2025, Среда, 12:46

Четыре брянских адвоката вступили в ряды отряда «Барс»

Отмечается, что юристы заключили контракт и уже приступили к службе

Угодившая в колонию за сожжение паспорта в Брянске блогерша Хоффман вышла замуж

19 февраля 2025, Среда, 12:38

Угодившая в колонию за сожжение паспорта в Брянске блогерша Хоффман вышла замуж

Блогерша Евгения Хоффман, отбывающая срок в колонии-поселении за сожжение паспорта, вышла замуж. Брак молодожёны заключили на территории исправительного учреждения

В Брянске ушёл из жизни ветеран БГТУ Валерий Казаков

19 февраля 2025, Среда, 11:48

В Брянске ушёл из жизни ветеран БГТУ Валерий Казаков

В Брянске скончался ветеран Брянского государственного технического университета Валерий Казаков, об этом сообщается на сайте вуза