Наверх

15 мая 2023, Понедельник, 12:45

Брянский облсуд 19 мая рассмотрит жалобу на приговор бывшему главе департамента Торикову

Брянский облсуд 19 мая рассмотрит жалобу на приговор бывшему главе департамента  Торикову
Фото: Правительство Брянской области

Брянский областной суд 19 мая рассмотрит жалобу на приговор бывшему директору областного департамента сельского хозяйства Брянской области Владимиру Торикову. Об этом сообщается на сайте фемиды.

Торикова признали виновным в получении взяток. Как доказало следствие, с сентября 2019 года по март 2021-го чиновник получил взятки на общую сумму два с половиной миллиона рублей за заключение государственных контрактов и дополнительных соглашений к ним.

Примечательно, что в 2019 году Ториков занимал должность заместителя главы департамента Бориса Грибанова, а возглавил департамент в октябре 2020 года.

В феврале нынешнего года суд приговорил Торикова к восьми годам и одному месяцу колонии строгого режима, а также оштрафовал его на полтора миллиона рублей. Кроме того, ему в течение четырёх лет запретили занимать должности с структурах власти.

Дело Торикова в облсуде рассмотрит судья Наталья Лужецкая.

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли