Наверх

3 мая 2023, Среда, 17:29

Жителя Брянской области приговорили к 1 году условного срока за кражу ноутбука

Жителя Брянской области приговорили к 1 году условного срока за кражу ноутбука

Жителя Брянской области приговорили к 1 году условного срока за кражу ноутбука. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции области, клинчанин  признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России.

Судимый фигурант дела возле двери одной из квартир в подъезде многоэтажного дома увидел сумку с ноутбуком и зарядным устройством к нему. Не став искать собственника имущества, мужчина прихватил ценные вещи и скрылся с места преступления. Потерпевшему был причинен значительный имущественный ущерб на сумму около 12 000 рублей.

При назначении наказания судом была учтена явка с повинной, добровольная выдача похищенного имущества, признание вины и полное раскаяние в содеянном. По совокупности приговоров осужденному назначено окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы условно, испытательный срок установлен на 1 год 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске выпавшую из окна и погибшую 7-летнюю девочку обнаружил прохожий с собакой

8 июня 2023, Четверг, 21:59

В Брянске выпавшую из окна и погибшую 7-летнюю девочку обнаружил прохожий с собакой

В Брянске выпавшую из окна и погибшую 7-летнюю девочку обнаружил прохожий с собакой, сообщили в администрации города. Возбуждено уголовное дело

9 июня на территории Брянской области пройдут дожди и грозы при 29 градусах тепла

8 июня 2023, Четверг, 21:51

9 июня на территории Брянской области пройдут дожди и грозы при 29 градусах тепла

9 июня на территории Брянской области пройдут дожди и грозы при 29 градусах тепла. Порывы ветра переменных направлений будут достигать скорости 14 метров в секунду

Суд в Брянске приговорил убийцу оператора Игоря Винничука к 14 годам колонии

8 июня 2023, Четверг, 17:50

Суд в Брянске приговорил убийцу оператора Игоря Винничука к 14 годам колонии

С осужденного взыскано в пользу потерпевшей компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей

В Брянске сотрудники ДПС оперативно задержали 35-летнего мужчину, ранившего ножом знакомую

8 июня 2023, Четверг, 17:34

В Брянске сотрудники ДПС оперативно задержали 35-летнего мужчину, ранившего ножом знакомую

В Брянске сотрудники ДПС оперативно задержали 35-летнего мужчину, ранившего ножом знакомую. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей

Спасатели рассказали подробности пожара в кафе Rollings на улице Фокина в Брянске

8 июня 2023, Четверг, 17:34

Спасатели рассказали подробности пожара в кафе Rollings на улице Фокина в Брянске

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 14 часов 20 минут. На место выехали пожарно-спасательные расчеты в составе 4 отделений на пожарных автоцистернах и автолестнице